Mercedes фсьо?

мерседес уже давно не тот. покупайте американские или японские машины и будьте счастливы.
новый премиум Mercedes-Benz GLS 2024 только с завода весь кривой, и цена $ 150К чего блядь? как можно настолько криво собрать люкс-авто? это что индийско-китайско говно собранное в пакистанских гаражах? ну если вы хотите, то платите $ 150К за такие изделия.

M2KXzo5.jpeg



 
Я так розумію - справа саме в літії. Інакше це шило на мило.
До речі, "літій" буває різний. Є звичайні літій-іонні батареї, є літій-залізо-фосфатні, є літій-титанатні.
Літій-залізо-фосфатні гарні тим, що не горять при аварії, а лише димлять десь годину. І вони маєть більший ресурс, ніж звичайні літій-іонні. Але токовіддача в них гірше. Вони заряджаються струмом до 0.5С та розряджаються струмом до 1С.
літій-титанатні батареї мають меншу енергоємність, але порівняно надійні, мають значний ресурс та можуть брати й віддавати порівняно великі струми.
 
Літій нікуди не йде. Водневий паливний елемент може виробляти енергію, але він нееластичний. Тому батарейка все одно потрібна, хоча і не така велика, як, наприклад, у Тесли.
Суперконденсатор, можливо.
 
В публичном коде найден GitHub-токен от внутренних репозиториев Мерседес
 
Относительно недавно пробежался по обзорам новых авто, чисто из интереса, а шо оно у багатых, короче на Мерсы очень сильно катили бочку. Среди всего широко ряда 1-2 модели ок, а другие прям сильно на сервисах и херовых отзывах. Удешевляли то, что не нужно, а вот прайс стабильно премиальный-дорогой.
Туда же, кстати, и Бумеры, типо 7 зае, а остальное подсыпается. Нержавеющие миллионники уже давно не делают.
А лучшие обзоры и отзывы по традиции у всех японцев и свежих корейцев (Киа, Хёнде), но максимально херовая статистика по угонам по всему миру ибо таксопарки.
 
Имхую появление всяких Mersedez-ов типа как Pananasonix-ов.
 
Честно, точно не помню, вроде и них и Фольксвагенов все стабильно в порядке.
У Фольксвагенов же был скандал, когда они по параметрам насвистели, типо супер экологичные движки выпустили, а оказалось звиздеж, их покарали финансово и им максимально нужно было выкатить реально классически честные хорошие тачки.
Про Ламборгини прикольно, там салон руками разбирается, ломаются защелки, множество недочетов, куча мелких деталей от Ауди (только вот цена ламбовская). Дизайн и двиглы да, а остальное очень завышено по ценам. Порши спортивные на удивление хорошие, надежные (но неудобные, типо даже мэмы есть. Когда-нибудь хотелось бы с них посмеяться, но у меня нет спортивного Порше). На Ютубе посмотрите и наши и не наши обзоры на уже 2024 тачки. Так чисто по 5-10 минут ролики, вполне прикольно иногда:)
 
Назад
Зверху Знизу