• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Янукович пропонує ветеранам Великої Вітчизняної та УПА сісти за стіл переговорів

для выяснения отношений предлагаю создать тему "сам дурак"

многим людям все же интересно разобраться в истории своей страны, а не ознакомиться с мнениями спорящих друг о друге

о двойных стандартах:
на этой ветке уделялось много внимания "зверствам" УПА (опять же повторюсь, многие неразобравшись считают ОУН, УПА, СС Галичина и пр. одной и той же организацией)
в частности упоминалось, что бойцы УПА убивали поляков в силу их национальной принадлежности.

При этом совершенно забыв, что в Советской истории есть такое страшное слово "Катынь". Ну и нам, харьковчанам, должно быть известно, что под Харьковом захоронено 3494 польских офицера из числа 21 тысячи плененных в сентябре 1939 года и расстрелянных НКВД весной 1940-го.
5 марта 1940 года Лаврентий Берия предложил расстрелять 14 700 человек из трех лагерей для военнопленных (Осташковского, Козельского и Старобельского). А вместе с ними – 11 тысяч арестованных, находившихся в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии. Предложение Берии было оформлено решением Политбюро ЦК ВКП(б) в тот же день – 5 марта 1940 года.
 
Останнє редагування:
Где это ты у себя такое нашел? В смысле высокие интеллектуальные обороты? :-) :-) :-)

Ну мне так кажется :)
Я привожу аргументы, никого не оскорбляю, и если человек в ответ токо матерится, стало быть, мой уровень ему просто не по зубам.

Это в данном случае, а вообще ситуация совершенно типичная - если один в споре не тянет, то он делает всё, чтобы свести спор к "дурак - сам дурак".
 
Ну мне так кажется :)
Я привожу аргументы, никого не оскорбляю, и если человек в ответ токо матерится, стало быть, мой уровень ему просто не по зубам.

Это в данном случае, а вообще ситуация совершенно типичная - если один в споре не тянет, то он делает всё, чтобы свести спор к "дурак - сам дурак".

еще раз для непонятливых: заведите отдельную тему и там это выясняйте.
 
аргументированно возразил

Почитай внимательно ветку и ты поймешь, что возразил я в стиле понятном оппоненту :-) По другому он просто не слышит.

Хотя, наверное, зря. В дальнейшем постараюсь молчать, пока герр Сомдарис не начнет лепить очередные горбатые истины.
 
Почитай внимательно ветку и ты поймешь, что возразил я в стиле понятном оппоненту :-) По другому он просто не слышит.

Хотя, наверное, зря. В дальнейшем постараюсь молчать, пока герр Сомдарис не начнет лепить очередные горбатые истины.

я очень внимательно читаю практически каждую ветку, но не во всех отписываюсь. конструктивного ответа сомдарису никто не дал.
 
Вот этого поста я не заметил. Исправляю ошибку.

Ёперданный теантер! Somdaris ты ещё и читать не умеешь!!! Там же чётко написанно - "...members of the Waffen-SS..." !!!(а дивизия "Галичина" - 14 Waffen-Grenadier Division der SS ).

Я основывал выводы на руском переводе. Кстати, в русском переводе абзац со словами "Waffen-SS" по непонятым причинам отсутствует.

Охо-хо-хо-хо....Somdaris,кроме того ,что у тебя т.с. "полный джентельменский набор" параноика ты , в догонку, ещё и куришь что то, прям таки, убойное! Это ж надо такие "каламбурчики" выдавать :
Члены СС Галичина НЕ БЫЛИ ПРИНЯТЫ В СС!
Рыдаю...СС не приняты в СС(!) ,однако - крыша едет не спеша , тихо шифером шурша! Полноправная дивизия СС со всеми вытекающими от подчинения до званий которую 16 мая 1944года инспектировал лично рейхсфюрер СС Гиммлер и остался очень доволен и прям новое веяние какоето - "СС не в СС"! Пипец....Тебе срочно к историкам "бiгти треба" и в перерывах между затяжками поведать им сию концепцию!
Ты путаешь две совершенно разные вещи - членство в СС и ношение имени СС. Точно щас не скажу, как это называлось, но было несколько таких дивизий, как Галичина, и члены ни одной из них не состояли на службе в СС. Если ты интересуешься этой проблемой, то такие базовые вещи должен был бы знать.
А в выводе трибунала сказано о ЧЛЕНСТВЕ исполнителей в самой организации. По отношению к Галичине это неприменимо, в тексте же на это указывается.

Хотя ну ,что это я!Конечно же - не было ж вообще ни какого СС , да и Гиммлера тоже! Нет-нет! Это пожалуй слабовато! Выше возьми! Скорее ТАК - не было вообще ни какого нацизма ! А вся борьба с ним является - цитата"... продуктом больного воображения мерзских, циничных подонков, у которых у самих руки по локоть в крови... !"цитата
История а-ля Somdaris! Каково! А? Звучит!!!

Нда-а-а мля... Как говорится - я под стулом!
Видимо, как раз там твое место :)
Трудно представить человека, который не понимает, что накое нацизм, борьба с ним итд.
Если уж сам Нюрнберг для тебя не авторитет, тогда не знаю к кому тебе обращаться. О, спроси у Януковича :) Он вроде уже понял, может и тебе объяснит.


з.ы.Ты б прежде чем нести всякую байду хотябы сходил на их сайт(Посилання видалено) и прочёл хоть ,чтото из того ,что они сами то о себе пишут и кем себя считают... Ну хотябы воспоминания начальника штаба дивизии В.Д.Гайке чтоли(Посилання видалено) ...

"Показания человека против себя не могут быть уликой" - фундаментальный принцип криминалистики и юриспруденции.
 
Ты путаешь две совершенно разные вещи - членство в СС и ношение имени СС. Точно щас не скажу, как это называлось, но было несколько таких дивизий, как Галичина, и члены ни одной из них не состояли на службе в СС.
Приблизительное знание хуже полного невежества...

Рассматривая вопрос об СС, Трибунал включает сюда всех лиц,
которые были официально приняты в члены СС, включая членов Общей
СС, войск СС, соединений СС «Мертвая голова» и членов любого рода
полицейских служб, которые были членами СС. Трибунал не включает
в это число так называемые кавалерийские соединения СС...

Трибунал объявляет преступной, согласно определению Устава,
группу, состоящую из тех лиц, которые были официально приняты
в члены СС и перечислены в предыдущем параграфе
, которые стали
членами этой организации или оставались ее членами, зная, что эта
организация используется для совершения действий, определяемых
преступными в соответствии со статьей 6 Устава, или тех лиц, которые были
лично замешаны как члены организации в совершении подобных пре-
ступлений, исключая, однако, тех лиц, которые были призваны в данную
организацию государственными органами, причем таким образом, что
они не имели права выбора, а также тех лиц, которые не совершали по-
добных преступлений
Посилання видалено

14 гренадерская дивизия ("Галичина"), равно как и другие, сформированные не из этнических немцев (например, хорватская 13 горная или латышская 15 гренадерская), были структурными подразделениями Waffen SS (войск СС).
И члены ее несут равную с остальными эсесовцами ответственность...
 
opal-de сказав(ла):
иди нахуй нацкстский выебыш, чтоб тебя в жопу выебали твои друзья-пидарасы и ты от этого помер, хуйко :диявол:
Мда. Культура так і пре.
opal-de->ignor list
 
Вопрос непростой, но требующий решения. Предлагаю инициировать разбирательство в суде, итоги решения признать действительными ДЛЯ ВСЕХ и на этом оставить всякие спекуляции, сойдясь, однако, на различии во мнениях и подходах ( т.е ИМХО может каждый высказать, но решения суда обязан исполнять) Кто нить из юристов может подсказать, какие шаги для подобного разбирательства нужно предпринять, чтоб не ждать решений сверху, а пойти от народа, от того, что народ интересует. В общем - ещё следствие и судебное разбирательство по теме "деятельность КА, ОУН, УНА и пратизан на территории Украины в период, например, с 1939 по 1950 гг
Готовы ли вы принять решение суда, если суд признает УПА учасниками освободительного движения, которые внесли свой вклад в борьбе с немцами?
 
я ж не выкладывал это на всеобщее обозрение - просто в часной беседе высказал моё отношение к тебе ( впрочем, к сомдарису тоже можно это отнести)
Это всмысле вот это - "иди нахуй нацкстский выебыш, чтоб тебя в жопу выебали твои друзья-пидарасы и ты от этого помер, хуйко"?

Скажи, а как так получается, что обсуждение политических проблем у тебя в конечном итоге сводится к оскорблениям и переходу к половым вопросам? Это тема с нулевым приоритетом для тебя, то есть на этом уровне сознания ты чувствуешь себя комфортно, в отличие от более высоких уровней (таких, как политика)?

Интересно, и какую же цель ты преследуешь этим - что-то доказать оппоненту, или выставить себя слабым и беззащитным, и таким образом, надеясь на человеческий гуманизм оппонента, защититься от непосильного для тебя уровня ведения дискуссии?
Если первое, то ты таким способом ничего не докажешь, кроме второго.

Я бы тебе порекомендовал более простую и ясную методику - если нет аргументов, если дальше вести спор на том же уровне ты не можешь, просто скажи - извините, но я вынужден выйти из обсуждения по причине отсутствия у меня аргументов.
И тебя поймут, гарантированно.

Ну, ты взял цитатку из моих коммов к твоей репе и поместил в пост - сумничал, да ? Про культуру вспомнил? Ты мерзость и грязь - и я готов повторить это тебе в лицо или на любом форуме
Сказать-то это ты ему сможешь, а вот обосновать, доказать? Я думаю, вряд ли. Во-первых, у тебя нет аргументов, иначе бы ты не стал переходить к такому примитивному способу выражения мыслей, а во-вторых, ты, перейдя на столь низкий уровень, сразу же сам стал мерзостью и грязью, а посему судить о человеке даже равном себе, не говоря уже о более высоком, не вправе.

(достаточно долго я, кста, был корректен, пока вы, два нацика (ты и сомдарис)
А можно вопрос? Даже два хотелось бы. Во-первых, что такое "нацик" в данном контексте, и во-вторых, почему ты нас так называешь?

не начали тупить - игнорировать факты и посты, которые опровергали ваши домыслы, а потом переспрашивать "что, опал, слился? аргументы кончились? " и т.д.) Если бы вы оба, два при-ездня фашиствующих, вели себя в спорах корректно, отвечали по существу и не уворачивались от реальных фактов с помощью мерзких уловочек, никто б вам такого даже в лички не писал - людей честных, но не разделяющих моих взглядов я уважаю, высказываюсь о них всегда почтительно. Сомдарис и ты, вы оба мерзкие человечишки, громоздите ложь за ложью, используете вонючие подлости в спорах, как вы любите публично оскорбляться. Типа , заслуженую прости-утку б-ядью обозвал. Так вы оба заработали такое своей писаниной грязной - или думаете, что в ответ на ваши подлости люди будут сливаться ?? Или , не дай Б-г, ещё вдруг признают вашу правоту?? Идите оба на :нах:

Опал-де, но ведь ты не прав. Или хотя бы покажи, где например я лгал итд.
Если мы мерзские человечешки, то ты, должно быть, намного лучше нас.
А расскажи, чем ;)
 
Останнє редагування:
Да, готов - с участием Польши и России, как заинтересованных сторон. В идеале, конечно, международный трибунал - приму безоговорочно (какой нить райсуд Львова предлагать не стоит - никто ж всерьёз не поверит в его объективность - даже сами сторонники ОУН-УПА :) )

Выходит, против признания ОУН-УПА выступает россия (страна-террорист), она как-то заинтересована? Как? Ведь тут уже было кем-то сказано, что россия (страна-террорист) не несет никакой ответственности за преступления большевиков, за террористическую деятельность НКВД, за массовые казни людей. Не несет? Так каким образом тогда она является заинтересованной стороной?
 
...игнорировать факты и посты, которые опровергали ваши домыслы... ...отвечали по существу и не уворачивались от реальных фактов с помощью мерзких уловочек...

+1 и я того же мнения, только таким богатым словарным запасом не обладаю :-) :-) :-)
 
Готовы ли вы принять решение суда, если суд признает УПА учасниками освободительного движения, которые внесли свой вклад в борьбе с немцами?

Готов признать... а пока же у меня достаточно информации из первых рук для стойкого противоположного мнения.

...с участием Польши и России, как заинтересованных сторон. В идеале, конечно, международный трибунал - приму безоговорочно (какой нить райсуд Львова предлагать не стоит - никто ж всерьёз не поверит в его объективность - даже сами сторонники ОУН-УПА :) )

Весьма существенное дополнение :клас:
 
Выходит, против признания ОУН-УПА выступает россия (страна-террорист), она как-то заинтересована? Как? Ведь тут уже было кем-то сказано, что россия (страна-террорист) не несет никакой ответственности за преступления большевиков, за террористическую деятельность НКВД, за массовые казни людей. Не несет? Так каким образом тогда она является заинтересованной стороной?

Против Польши у герр Сомдариса видимо возражений нет... :-)
Думаю, что одной Польши даже будет достаточно...

Вот вам и один из примеров передергивания Сомдариса - одну половину опустил/проигнорировал, вторую переврал - нигде не говорилось, что россия (страна-террорист) против, ей такой вопрос суд еще не задавал :-) Но заинтересованной стороной она несомненно является...
 
Против Польши у герр Сомдариса видимо возражений нет... :-)
Думаю, что одной Польши даже будет достаточно...
Ну это мы узнаем только в том случае, если этот вопрос будет вынесен на международный уровень. Какие у меня могут быть возражения, если там действительно имели место взаимные массовые побоища? Мы их, они нас... Но тогда, если поляки будут настаивать на признании УПА преступной, мы, в свою очередь, будет добиваться признания преступной Армии Крайовы. Но на данный момент это неактуально - Армия Крайова в Польше преступной не признана, а мы на этом не настаиваем, и не думаю, что Украина будет настаивать на этом. И вероятнее всего, что и у поляков к нам претензий не возникнет.
Вот вам и один из примеров передергивания Сомдариса - одну половину опустил/проигнорировал, вторую переврал - нигде не говорилось, что россия (страна-террорист) против, ей такой вопрос суд еще не задавал :-) Но заинтересованной стороной она несомненно является...
Ну так все-таки хотелось бы услышать, почему россия (страна-террорист) заинтересованная сторона, ведь тут многие утверждают, что за преступления НКВД и прочие она вроде как не отвечает? Если же отвечает, и готова признать все преступления, тогда конечно, никто против участия России не будет возражать. Это будет даже лучше, вопрос будет рассмотрен шире.
 
Останнє редагування:
Ну так все-таки хотелось бы услышать, почему россия (страна-террорист) заинтересованная сторона, ведь тут многие утверждают, что за преступления НКВД и прочие она вроде как не отвечает? .

пан Сомдарис ответ на ваш вопрос очень прост: отвечает НЕ россия (страна-террорист), а отвечает тот режим(политический строй) ,который в России на тот момент существовал...
но в мире существует нездоровая тенденция, русофобско(антиславянско)-настроенных стран, всеми возможными способами "закозлить" РФ формулой НКВД(репрессии)=РФ.
 
Назад
Зверху Знизу