Собсно надо составить приказ о соблюдении коммерческой тайны. Есть ли у кого-нитиь типовая форма или может ссылка в инете. Помогите плиз.
Greedged
15-06-2007, 10:36
Нельзя - КТ! ;)
Girl
15-06-2007, 10:44
Если и есть, то это коммерческая тайна :-)
Awapuhi
15-06-2007, 10:46
Собсно надо составить приказ о соблюдении коммерческой тайны. Есть ли у кого-нитиь типовая форма или может ссылка в инете. Помогите плиз.
щаз поищу и скину в личку.
(только внесу коррективы.)
ожидайте;)
Econ
15-06-2007, 10:53
Спасибо :). То пост 2- я ж не сводный сметный расчет строительства пускового комплекса Флудерштата прошу.
Econ
15-06-2007, 10:57
Чутка погуглил и нашел ответ на свой вопрос http://obrazec.by.ru/baza05/blan4405.shtm
Кстати, та очень интересные шаблоны документов. Может кому и поможет.
Awapuhi
15-06-2007, 11:05
щаз поищу и скину в личку.
(только внесу коррективы.)
ожидайте
сбросила.
это реальные документы предприятия;)
(убрала название и реквизиты)
нюансами своей специфики - дополните.
+ сами составите конкретный перечень инфы, что КТ будет составлять - как приложение к договору.
с ув.
Econ
15-06-2007, 12:12
Спасибо, всё очень толково.
EdDolg
15-06-2007, 12:32
к слову..если в уставе нет пункта о праве предпрятия на комтайну, то приказ - это филькина грамота для глупых:)
АК
15-06-2007, 12:49
к слову..если в уставе нет пункта о праве предпрятия на комтайну, то приказ - это филькина грамота для глупых:)
с чего вы это взяли
право у предприятия на коммерческую тайну возникает не в силу устава а в силу Закона - в даном случае ГКУ
ст. 505-507
ваше предположение странно..
если в уставе не написано что предприятие может иметь в собственности землю, так шо - договора купли продажи земли это филькина грамота?
Awapuhi
15-06-2007, 13:10
к слову..если в уставе нет пункта о праве предпрятия на комтайну, то приказ - это филькина грамота для глупых
где такое сказано?
ЦКУ, ст.506:
Стаття 506. Майнові права інтелектуальної власності на комерційну таємницю
1. Майновими правами інтелектуальної власності на комерційну таємницю є:
1) право на використання комерційної таємниці;
2) виключне право дозволяти використання комерційної таємниці;
3) виключне право перешкоджати неправомірному розголошенню, збиранню або використанню комерційної таємниці;
4) інші майнові права інтелектуальної власності, встановлені законом.
2. Майнові права інтелектуальної власності на комерційну таємницю належать особі, яка правомірно визначила інформацію комерційною таємницею, якщо інше не встановлено договором.