![]() |
|
|
#1 |
![]() ![]() |
Роддом№?
Я так понимаю на этом форуме достаточно людей которые имеют семью и детей. Вот у меня такой вопрос. (для меня, блин, важный.) Где рожали вы (если вы леди) или ваши жены (кстати, стыдно, но долго думал, как пишется "жоны"или"жены" - ну не очень долго , но думал
). В каком роддоме и сколько (сори за миркантильность) это стоило, и за что? Я определился (точнее жена - роддом № 2), но у всех разные мнения, говорят в №4 лучше оборудование, ( я понимаю , что все заивсит от денег- с ними проблем нет), но хотелось бы узнать мнение дугих людей которые ПРОЖИЛИ ЭТОТ период. Заранее спасибо за ответы. Кстати, можете писать если кто слышал что-нить от друзей или знакомых (короче- слухи). Всех выслушаю.Последнее редактирование от Андрей : 04-06-2005 в 17:17. |
|
|
|
|
|
#2 |
![]() ![]() |
4-ый роддом действительно считается самым лучшим в плане новизны оборудования. Какие там цены- не знаю, но дорого. Ещё очень хорошо отзываются о роддоме железнодорожников ( номер не знаю). Я рожала в октябре прошлого года в 11( бывшем 7-ом) роддоме. Не могу ничего сказать, он ни хороший, ни плохой- обычный. Единственное, так делают акцент на роженицах с проблемой в щитовидке. Заране я ни с кем не договаривалась. Уже в роддоме договорилась с заведующеё отделением, что бы проконтролировала. Ей заплатила 50$ и ещё 20$-акушерке. Но это не обязательно. В моей палате одна не платила вообще , одна заплатила 100 грн. врачу, 50 акушерке. Так что, смотри сам. Ещё с нас содрали 100 грн. - в фонд роддома+ где-то 150грн. на лекарства при родах ( это тоже не все дают) и на необходимое новорожденому ( это сдирают со всех). Ну и по мелочам, 20- педиатру, 5-санитарке, 10-медсестре, что одевала малышку при выписке( в гривнах). Вроде всё. Держитесь, удачи
Да, ещё. В 4-том роддоме есть сразу переход в детскую больницу, помоему, там детки с нарушением сердечка. Т.е., если не дай Бог, проблема- не надо никуда везти, никого ждать- всё рядом. А в моём роддоме детки, по желанию мамы, сразу могут быть при ней в палате, и ещё, там не очень следят за молодыми мамами. Если всё в порядке- можно спуститься вниз, поговорить с мужем или роднёй. Я уже через 6 часов после родов "жаловалась" мужу.
__________________
"Жизнь стоит того, чтобы не быть сволочью..."(с) |
|
|
|
|
|
#3 |
![]() ![]() |
Спасибо, шас вроде цены такие же, но в принципе я расчитываю если без осложнений (не дай Бог) на 200у.е. надеюсь вложится . во втором у меня есть выход на врачей (у колеги однокласник там анастазиологом работает , все вопросы решает) так може не выеживаться и рожать вовтором и не искать где лучше, ведь если надо перевезут влюбое место и сделаю все что надо? как думаеш , Волна?
|
|
|
|
|
|
#4 |
![]() ![]() |
Конечно, если есть знакомые- пользуйся. 200 баксов хватит, думаю, останется и на "обмыть ножки".
. Когда ожидаете пополнение?Держитесь. Если будут вопросы, спрашивай, не стесняйся. ![]()
__________________
"Жизнь стоит того, чтобы не быть сволочью..."(с) |
|
|
|
|
|
#5 |
|
|
Моя жена рожала в 4. Роддом хороший - ничего сказать не могу - одна проблема - нету индивидуальных палат (может это просто наплыв народу был полтора года назад - счас не знаю).
Из плюсов - можно было приходить почти внутрь - не в саму палату, но на этаж можно подняться или в их буфет зайти - ребенка не покажут, но с супругой пообщаться можно Еще плюс - у них действительно хорошие врачи и оборудование.
__________________
Нашел ты мед, – ешь, сколько тебе потребно, чтобы не пресытиться им и не изблевать его (Притчи царя Соломона) |
|
|
|
|
|
#7 | |
![]() ![]() |
Цитата:
__________________
"Жизнь стоит того, чтобы не быть сволочью..."(с) |
|
|
|
|
|
|
#8 | |
![]() ![]() |
Цитата:
__________________
"Жизнь стоит того, чтобы не быть сволочью..."(с) |
|
|
|
|
|
|
#9 |
![]() ![]() |
я знаю , что с присутствием народах проблем нет , только (как говорила жена) нужно кучу анализов сдать. Прибавление ждем через месяц, а где находятся 11 и 7 роддома?
Волна, спасибо, спрошу, стеснятся не буду. (извини за шутку в топике про фантазии, если встретимся обьясню окуда она взялась, поймеш что прикольно, но понимаю что в отрыве от контекста звучало грубо, сори) |
|
|
|
|
|
#10 |
![]() ![]() |
Андрей ( Можно так, а то полностью ник писать сложно), за шутку я не в обиде,
- вообще то тоже шуткой было .А 11 роддом ( раньше был 7-ым) находится возле пл. Руднева, по моему на улице Ш. Руставелли. Точнее я просто не знаю, т.к. что туда, что обратно ездила на машине Держитесь, желаю вам терпения и нервов покрепче З.Ы. Блин, чес. слово. Было бы где жить- родила бы ещё одного. Малыши такие милые . Вот сейчас рядом сидит, мобильник мой грызёт и на рекламу пялится ![]()
__________________
"Жизнь стоит того, чтобы не быть сволочью..."(с) |
|
|
|
|
|
#11 | |
![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#12 | |
![]() ![]() |
А я поэтому не хотела ни с кем договариваться- потому что часто случается так, как ты писал. Деньги возьмут- а потом исчезнут. Но если ты в своих знакомых уверен- так будет лучше.
Главное, что бы ты жену поддерживал. Мне очень сильно помогала моральная поддержка мужа. Цитата:
__________________
"Жизнь стоит того, чтобы не быть сволочью..."(с) |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Модератор
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Регистрация: 12-08-2004
Местоположение: КомитетЭстетическогоУстранения
Сообщений: 7,473
|
тот роддом хороший, где работает врач, которого вы знаете, у которого есть рекомендации ваших знакомых и с которым вы заранее договорились.
мы рожали первенца в 4м, сейчас наша врач во 2м - будем там. 4й лучше всех оборудован, есть отдельные палаты, но будьте готовы платить персоналу за каждый шаг.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма! |
|
|
|
|
|
#14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Андрей, ну вы держитесь там: )А у вас не было какой то первоначальной договоренности?Обычно будущие мамы на учет в роддом чуть ли не с третьего месяца становятся. У меня подруга рожала, ее в том роддоме где она была на учете припугнули чем то, она не хотела там рожать но пришлось, в конце концов ее чуть ли не на середине родов увезли в другой роддом-очень тяжелые роды и какой то аппаратуры кажется не хватало.
__________________
I think I'm paranoid and complicated
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
![]() ![]() |
Лайти, твою подругу, как говорится, "взяли на понт". Сейчас и наблюдаться, и рожать можешь там, где тебе нравится. Единственное, беременная должна снятся с учета в поликлинике по месту жительства и стать на учет туда, где она хочет.
ИМХО бегать заранее по роддомам- бессмысленное занятие ( по крайней мере, пока нет стопудово надежного знакомства). Когда я рожала, закрыли несколько роддомов. И вместе со мной лежали и матюкались мамочки, которые уже и договаривались, и деньги платили- а их привезли в ближайший открытый роддом. А по-поводу присутствия мужа при родах- так я сама не хотела такого. Ни к чему мужу видеть меня потную, окровавленную, орущую- бр-р-р-р-р-р-р.
__________________
"Жизнь стоит того, чтобы не быть сволочью..."(с) |
|
|
|
|
|
#16 |
![]() ![]() ![]() |
Роддом на 602-м. (номер не помню). Жена лежала в отдельной палате. совместное пребывание хоть с моммента рождения. Врач знакомая. (могу дать координаты). Роды 150 у.е + 100 грн санитарке. Сколько отдельная палата стоила я не помню, но там всё ахвицияльно, т.е. доплат никаких не надо, а есть установленные цены. Вобщем в 200 у.е. уложился. Основные затраты это коляска, краватка, пелёнки, распашонки и т.д. + детское питание.
__________________
omnia mea mecum porto |
|
|
|
|
|
#17 |
|
Регистрация: 07-03-2005
Сообщений: 18
|
я рожала в 4-м, правда 6 лет назад. Мне понравился роддом.
на счет платить за каждый шаг - фигня, ничего подобного, на все процедуры девчёнок буквально за руку водили! вот в 5-м - действительно надо платить за каждый шаг, даже за то, чтобы санитарка душ открыла (я там на сохранении лежала, насмотрелась страстей: не очень приятно, когда малышей новорожденных в тележке по коридору везут, а какой-то папаша с грязными ботинками в верхней одежде тут же ходит и счастливым перегаром дышит) медперсонал в 4-м очень внимательный ко всем девочкам (и к тем, кто платит, и к тем, кто не может платить) палаты удобные, в каждой палате туалет и душ, можно попроситься в палату с малышом (не советую, пусть мамочка отдохнет от родов, навозится еще с ребенком )Удачи! и не волнуйтесь, всё будет ок! ![]() |
|
|
|
|
|
#18 | |
|
Регистрация: 21-10-2004
Местоположение: Харьков
Сообщений: 145
|
Цитата:
Моя жена рожала во 2-м роддоме (тоже по знакомству с врачем) акушеру и врачу отдал всего 200 у.е., лежала в общей палате неделю. Без нареканий. Кума рожала в роддоме Ж/д, говорит что класное обслуживание и отношение... Обошлось 250 у.е 2 Kh_Andrey В стоимость входит обычно: сами роды, лекарства и послеродовый уход. А за отдельную палату, седелку к малому и т.п. излишества - отдельная плата. Мой тебе совет, пусть лежит в общей палате, хоть пеленать правильно научиться во-первых, а во-вторых будет возможность поспать. Удачи!
__________________
«Так кто ж ты наконец?» - «Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.» |
|
|
|
|
|
|
#19 | |
![]() ![]() |
Цитата:
__________________
"Жизнь стоит того, чтобы не быть сволочью..."(с) |
|
|
|
|
|
|
#20 |
![]() ![]() |
Спасибо за ответы и советы. шас решаю этот вопрос. Как все пройдет, обязательно поделюсь со всеми , если кому еще интересно.
|
|
|
|