PDA



bigmir)net TOP 100

Посмотреть полную версию : О естественности действий в сценарии.


Katierinka
10-12-2003, 16:39
Вот, решила поделиться своими размышлениями по поводу естественности действий в сценариях.
Естественные действия- это конечно хорошо, и с точки зрения выполнения, это, пожалуй, создаёт идеальные условия для мобберов. В смысле, что никто не стесняется итд. Но стоит ли загонять себя в такие уж строгие рамки? Почитайте форумы других городов, других стран: придумывая и утверждая сценарии, люди исходят не из того, насколько естественны их действия, а насколько зрелищно и прикольно это выглядит. Я не говорю о тех случаях, когда моб предполагает откровенное изображение из себя идиотов. И, хотя границу определить сложно, всё же существует разница между делать действие не присущее данному месту или времени и просто вести себя глупо. Я считаю, не стоит отказываться от сценариев с неестественным поведением. Существует целый ряд успешно проведенных сценариев, где действия естественными назвать уж очень сложно: «Пинг-понг», «Танцпол», «Паровозик», «Бахилы»(люди ходили в полиэтиленовых мешочках на ногах) итд. Дело в том, что флэш моб явление само по себе абсурдное, не объяснимое и стихийное, поэтому для него не может быть строгих запретов.
И это не к тому, что я хочу защитить свой последний сценарий (не нравится- ещё придумаем), просто походила по сайтам, посмотрела, почитала и пришла к выводу, что сценарии только их естественностью ограничивать не стоит, скорее это один из вариантов.
К слову сказать, меня рассмешило условие админа сайта мобберов города Радом (есть такой город в Польше), там основное условие удачного сценария- чтоб действие выполняемое толпой выглядело оригинально, даже если б его один человек выполнял. Так вот…
Короче, хотелось бы узнать что по этому поводу думаете вы.

Flying Elvis
10-12-2003, 17:33
я считаю что пожалуй сейчас стоит загонять себя в действительно жесткие рамки и максимально естественные сценарии. Ты представь например сколько человек пришло бы на сценарий "пинг-понг" и как бы мы его выполнили при таком поведении на мобах. По опыту черепашки я понял что сценарии нужно проводить действительно естественные - это не дает поводов дебилам которые прходят просто посмотреть на моб и поржать (на черепашке было много таких) мешать проведению мобов. Сценарий "бахиллы" мне например совсем не понравился именно тем что люди были похожи на клоунов. Здесь очень тонкая грань между оригинальным мобом и откровенным идиотизмом, поэтому при придумывании сценариев надо придумывать естественные, а потом если возникает уж очень хорошая идея, то может быть у нас получится сделать что-то более сложное и оригинальное. но пока мне кажется харьков к этому не готов.

Maverik
10-12-2003, 17:43
:пиво: Други мои !
for Flash Mobber "это не дает поводов дебилам которые прходят просто посмотреть на моб и поржать " - дебилы будут независимо от сценарияи это никак не повлияет на него. От дебилов надо избавлятся другими способами, а ни в коем случе не рубать сценарии которые расчитаны на высокую "организованность" мобберов.
Так шо буду рад поучавствовать в интересном сценарии независимо от грани реальности !


:-) :-) :-)

NeFor
10-12-2003, 19:08
Вопрос о естественности в мобах вообще довольно интересен. По-моему flash mob и естественность это если не взаимноисключающие понятия, то по крайней мере очень слабо совместимые. Какие, например, есть естественные сценарии? Человеку не естественно стоять в очереди к клумбе, наблюдать заход солнца за ХАТОБ, стоять с зонтиками от дождя под солнцем, или, например, замирать на 2е минуты посреди улицы. Разница проявляется (как говорил Flash Mobber) только в оригинальности или дебильности того или иного сценария.
А отыграть, в принцыпе, можно что угодно.

Критик Индивидуализма
11-12-2003, 12:31
Так а что ж ты в прмер приводишь Харьковские мобы?
Вот например пара отличных естественных мобов - с бананами и с квадратными плитками на площади. Лучше мобов не знаю. Почему ты мне их в пример не приводишь?

NeFor
11-12-2003, 17:16
Согласен, убедил, есть естественные мобы.

Имеем 2 действительно прикольные естественные сценарии.Получается, что чем естественней сценарий, тем он лучше. Но придумать естественный сценарий все сложнее и сложнее. Тем более, что есть и, так сказать, неестественные прикольные сценарии. Так-что давайте играть что, что прикольно, но не дебильно!!

EnZel
11-12-2003, 17:33
Так-что давайте играть что, что прикольно, но не дебильно!!


Конкретные предложения есть?

NeFor
11-12-2003, 18:36
Лично у меня нет новых, прикольных, неигрынных сченариев. Я предлагаю играть классные сценарии, если не сможем придумать сами, брать уже отыгранные.
Или тебе больше нравиться играть свою но галимое?(я не имкю ввиду, какой-то определенный сценарий)

Критик Индивидуализма
12-12-2003, 16:44
Тю, ну йобанарот, давайте!
Давайте сыграем бананы. Давайте сыграем плиточки...

NeFor
12-12-2003, 18:40
Давайте!!! Я обеимим руками за!! Только ж это не от меня зависит. Будет голосование, говорю сразу, я голосую за "бананы".