![]() |
|
|||||||
| Регистрация | Группы | FAQ's | Полезные ссылки | Баня | Участники | Календарь | Пометить все разделы прочитанными |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Городские власти озвучили предполагаемые новые коммунальные тарифы
Во время заседания рабочей группы по реформированию ЖКХ вчера городские власти и руководители коммунальных предприятий города озвучили новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги.
Тепло В частности, директор «Харьковских тепловых сетей» Сергей Андреев просит городские власти изменить систему оплаты услуг теплоснабжения и ввести так называемый двуставочный тариф. Во время отопительного сезона харьковчанам предлагают платить 4 грн. 36 коп. за 1 кв. метр. А летом – 71 коп. за 1 кв. метр. По данным Сергея Андреева, это повышение чуть больше чем в 2,5 раза. Для бюджетных организаций цена за тепло увеличится в 2 раза. Сейчас тариф составляет 98,77 коп. за 1 кв. метр, новый тариф составит 198,54 коп. Для юридических лиц тариф увеличится почти в 2 раза – до 209,33 коп. Сергей Андреев настаивает, чтобы новые тарифы вступили в силу не позже, чем с 15 октября. Иначе, по его словам, отопительный сезон будет находиться под угрозой срыва. Вода Директор предприятия «Вода» Виктор Колотило предложил новый тариф для населения: вместо 0,95 грн. составит 1,76 грн. Для бюджетных организаций – остается прежним – 4,50 грн. Для хозрасчетных организаций – вместо 4 грн. – 5 грн. Для коммунальных предприятий («Теплосетей», «Коммуночиствода» и ЖЭКов) тариф наоборот снижается – раньше 4,50 грн. – а будет 1,76 грн. Услуги водоотведения Директор предприятия «Коммуночиствод» Иван Коринько предлагает увеличить тариф на услуги водоотведения в 2,2 раза. Рабочая группа по реформированию ЖКХ, которую возглавляет Михаил Добкин, будет работать еще один месяц, после чего будут озвучены окончательные результаты работы. До 29 сентября должны пройти общественные слушания, на которых будут обсуждаться новые тарифы. Квартплата Поднимутся и цены на квартплату. По данным начальника городского управления жилищного хозяйства Александра Лементы, городские власти намерены ввести детальную градацию стоимости квартирной платы в зависимости от количества предоставляемых услуг и этажности – от 0, 20 грн. за 1 кв. м в месяц, до 1 грн. 10 коп. Тарифы на тепло, воду и водоотведение городские власти планируют ввести с 15 октября. А новые тарифы на квартплату – с 1 января 2007 года после утверждения на сессии городского совета. // 29.08.2006 11:45 Адрес новости: http://news.mediaport.info/city/2006/34643.shtml |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Модератор
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Особенно порадовали теплосети ...
![]()
__________________
|
|
|
|
|
|
#3 |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Квартплата в 5,5 раз - тоже весело.
|
|
|
|
|
|
#4 |
![]() ![]() |
Вот Добкин насмешил, а...
Партія регіонів - покращення вашого життя вже сьогодні! ))))))))))))) |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Модератор
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проезд, коммунальные платежи, питане?, что следующее на очереди в неисполненных обещаниях власти? ...
![]()
__________________
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
|
Ибанутсо. Мне за двухкомнатную плотить придется гривен 250 в месяц зимой? Херня какая. Добкин мудак, прообещался. На кол его!
|
|
|
|
|
|
#7 |
![]() ![]() |
Так явно народ ещё не еб*ли....
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Модератор
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
|
Многие знакомые голосовали за Регионы, но не за Бобкина. Очень жаль что в списках многие не разобравшись проставили галочку за регионы во всех бюлетнях. Млин.
(((( |
|
|
|
|
|
#10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
И дифференциация квартплаты в зависимости от объема услуг, и прописанная ответственность коммунальных предприятий перед потребителями ... Но пришел Добкин, весь на белом коне, и сказал, что повышения не будет ![]() интересно - его журналисты поспрашивают по поводу выполненитя предвыборных обещаний ? |
|
|
|
|
|
|
#11 |
![]() ![]() ![]() ![]() |
ИМХО люди просто перестанут платить и все, потому что многие будут просто не в состоянии осилить такие тарифы.
В "Дозоре" хорошо предвыборную рекламу Добкина первернули - "Люди постоили стену от Добкина, но Добкин ее все равно разбил. Добкин - спасайся кто может." Люди имеют у власти тех людей, которых заслуживают. Поверили откровенной херне в рекламе - ешьте теперь, причем все. |
|
|
|
|
|
#12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитирую предвыборную программу Добкина:
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Если таких людей будет много - потом они прийдут, с ломами.
|
|
|
|
|
|
#16 |
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#17 |
![]() ![]() ![]() Регистрация: 11-05-2006
Местоположение: Воронеж
Сообщений: 3,413
|
У вас повышение тарифов было связано с политической коньюктурой(выборы, перевыборы и т.д.).
Повышение тарифов год от года-неизбежность, как и наступление зимы Если повышать редко-выглядит шоком, а если постоянно, но понемногу-привыкаешь.В России используют второй метод. Инфляцию еще никто не отменял Искуственное ее сдерживание улучшает показатели, но потом это аукается...С повышением цен на коммуналку, постепенно, подтянутся и зарплаты, но тут произойдет новое повышение... Задача государства-чтобы реальные доходы опережали инфляцию. |
|
|
|
|
|
#18 |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Все эти дискуссии хороши пока тепло. А когда будет холодно - тепло будут выбивать. Се ля ви.
|
|
|
|
|
|
#19 |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Zmej, пусть повышают, это понятно. Жаль, что люди верят Добкиным и иже с ними. Потому что народ держат за откровенных лохов.
|
|
|
|
|
|
#20 | |
![]() ![]() ![]() Регистрация: 11-05-2006
Местоположение: Воронеж
Сообщений: 3,413
|
Цитата:
|
|
|
|
|