PDA

Просмотр полной версии : Можно ли поступить в универ Каразина?

victory7
18.12.2011, 23:19
Можно ли поступить в универ им.Каразина,на бюджет, без взяток и связей?
Поступили!

Dalamar
18.12.2011, 23:21
лол а чего нет?)сдать ЗНО нормально никто не мешает

Dj_Lenin
18.12.2011, 23:53

Это вброс?
Конечно можно

-Alexey-
19.12.2011, 00:25
можно, я поступил в своё время, но не пошел туда

ATI
19.12.2011, 01:58
ТС, скажу по секрету на некоторых факультетах и недобор бывает =)

sveт:)лана
19.12.2011, 10:35

Можно. Моя дочь в этом году поступила на 3 факультета на бюджет (юридический, экономический и межд. отношений), но пошла учиться в ХПИ. Правда, по ЗНО результаты были очень хорошие.

Alexander_Kharkov
19.12.2011, 10:40
Да, но тяжело

qwerrrr
19.12.2011, 11:35
можно, зно надо сдать хорошо...

victory7
19.12.2011, 15:20
Спасибо, обнадеживающе :)

icezoo
19.12.2011, 15:32
Можно,но стоит подумать,о том,что там уровень) Взяток как в юрке,экзамены зачеты.
Если не круглое,батанье)
Та и подумать потом куда)

Vale_RU
19.12.2011, 16:19

Можно. Есть и другие формы оплаты. ;)

victory7
19.12.2011, 19:10
Та и подумать потом куда)
На жур. фак, или политологию.

Hell En
20.12.2011, 20:51
Можно. Но баллы аттестата и ЗНО должны быть выше 185 каждый.

svetusik
22.12.2011, 10:07
На счет взяток не согласна. Я училась на филфаке, а журка - это отделение филфака, а не отдельный факультет (во всяком случае до 2008 так было). Очень много общих преподавателей. Так вот, там ДАТЬ взятку не так просто. За все 5 лет заплатила только один раз, и то за зачет по физре.
Единственное, на журналистику всегда большой конкус, а вот на политологию наверное поменьше конкурс будет.

FreakOnALeash
22.12.2011, 11:07
Можно. Моя дочь в этом году поступила на 3 факультета на бюджет (юридический, экономический и межд. отношений), но пошла учиться в ХПИ. Правда, по ЗНО результаты были очень хорошие.

:facepalm:
ept

victory7
22.12.2011, 17:40
На счет взяток не согласна. Я училась на филфаке, а журка - это отделение филфака, а не отдельный факультет (во всяком случае до 2008 так было). Очень много общих преподавателей. Так вот, там ДАТЬ взятку не так просто. За все 5 лет заплатила только один раз, и то за зачет по физре.
Единственное, на журналистику всегда большой конкус, а вот на политологию наверное поменьше конкурс будет.
Спасибо, сын колеблется, между журналистикой и политологией.

Hell En
22.12.2011, 22:29
И кем он будет по окончанию политологии,например?

Kirdavr
22.12.2011, 22:51

Можно - я через олимпиаду поступил как то на бюджет и ушел оттуда!
Не советую туда поступать - там ничему тебя не научат и универ гавно - я там чмырил всех ходил. Лучше в какой нибудь средненький и слабнький сельскохозяйственный - там со второго курса в какую нибудь галименькую Англию рванешь на клубничку - вернешься, погуляешь на родине и потом снова через годик полетишь туда же или в аналогичную галименькую страну. Найдешь себе телочку - женишься и останешься там - нахуй тебе эти универы тут. Не найдешь - за то язык на второй раз уже сможешь лучше узнать и можешь нелегально оставаться ( полиция тебя ебать не будет, если сам не попадешься) - работу найти там хуйня - в украине все равно начнуться через какие то годы революции и тебе предложат остаться, а не будет революции - хуй с ней, остаться и так можно наплевав на все. Найдешь с языком работу черную - пока будешь черным рабочим, найдешь левую бабу по страшнее и заплатишь ей все свои деньги за брак и все - ты легален в UK. Для свадьбы нужно может будет выехать - но это хуйня, вернешься на родину, все сделаешь и улетишь обратно . В общем вариантов миллион. Получать образование в Украине я тебе не советую - так как я много где уже распписывал, что такое образование в странах бывшего снг и почему не нужно его получать! Никого тут не слушай, тут людям и за 30 есть и за 50 - они все равно быки - рогами упрутся и будут свое втюхивать!

Vale_RU
23.12.2011, 11:04
Не советую туда поступать - там ничему тебя не научат и универ гавно - я там чмырил всех ходил. Лучше в какой нибудь средненький и слабнький сельскохозяйственный - там со второго курса в какую нибудь галименькую Англию рванешь на клубничку - вернешься, погуляешь на родине и потом снова через годик полетишь туда же или в аналогичную галименькую страну. Найдешь себе телочку - женишься и останешься там - нахуй тебе эти универы тут. Не найдешь - за то язык на второй раз уже сможешь лучше узнать и можешь нелегально оставаться ( полиция тебя ебать не будет, если сам не попадешься) - работу найти там хуйня - в украине все равно начнуться через какие то годы революции и тебе предложат остаться, а не будет революции - хуй с ней, остаться и так можно наплевав на все. Найдешь с языком работу черную - пока будешь черным рабочим, найдешь левую бабу по страшнее и заплатишь ей все свои деньги за брак и все - ты легален в UK. Для свадьбы нужно может будет выехать - но это хуйня, вернешься на родину, все сделаешь и улетишь обратно . В общем вариантов миллион. Получать образование в Украине я тебе не советую - так как я много где уже распписывал, что такое образование в странах бывшего снг и почему не нужно его получать! Никого тут не слушай, тут людям и за 30 есть и за 50 - они все равно быки - рогами упрутся и будут свое втюхивать!

Оригинальный метод привлечения рабочей силы на уборку овощей в Австралии.

=Alexey=
23.12.2011, 11:32
На физ-факе постоянно недобор, туда всех берут, главное только документы принести.

Kirdavr
23.12.2011, 20:30
Оригинальный метод привлечения рабочей силы на уборку овощей в Австралии.

:ржачь:

Ruslandiadilev
24.12.2011, 00:50
все мои друзья учатся в каразина!Там что маслом намазано?

Vale_RU
29.12.2011, 23:01

Это наверное престижно. :банан:

fe3o4
06.01.2012, 07:39
http://www.timo.com.ua/node/355
Краткая статистика, вуз вроде как и неплохой. но тормознутый.
При поступлении руку надо держать на пульсе. спят до утра следующего дня. Там же можете сравнить и другие http://www.timo.com.ua/institutions_a/%D1%85
Готовиться надо уже сейчас. регистрация началась!

Poker Girl
10.01.2012, 14:05
сложно, но возможно.

LUNIKA
10.01.2012, 18:23
А чем плох Каразина?

-GUF-
10.01.2012, 20:50
что сложного ???
сдавай тесты и поступай

Volf
26.01.2012, 15:55

А если не секрет в ХПИ на кого она пошла учиться?

andy2007
26.01.2012, 19:41
И кем он будет по окончанию политологии,например?

политолухом

29.01.2012, 18:31
А если не секрет в ХПИ на кого она пошла учиться?

Факультет Бизнеса и Финансов (Внешнеэкономическая деятельность)

Volf
01.02.2012, 23:50
??????
На сколько я знаю эта специальность в прошлом году была только на платной основе...............

rovere
02.02.2012, 08:10

:eek: а чем международные отношения в Каразина не устроили:confused:
или ХПИ стал профильным вузом по международным отношениям:confused::confused::confused:
и чтобы заниматься ВЭД не обязательно 5 лет прорсиживать на занятиях на какм-то сомнительном факультете

03.02.2012, 10:58
:eek: а чем международные отношения в Каразина не устроили:confused:
или ХПИ стал профильным вузом по международным отношениям:confused::confused::confused:
и чтобы заниматься ВЭД не обязательно 5 лет прорсиживать на занятиях на какм-то сомнительном факультете

Да нет, не сомнительный. Зря вы так. И обучение там на англ. языке, чего в Каразина нет. Нету взяточничества, преподаватели молодые, учиться ребенку трудно, но интересно. Кстати, на бюджете.

ledovskaya
10.02.2012, 14:13
А чем плох Каразина?

Училась на соцфаке - зря потратила 5 лет!!!
Кстати, один интересный момент: по окончании учебы в универе, требуют справку о том, что тебя берут на работу - а где ее взять твои проблемы!!! Я так понимаю это нужно для отчетности что универ всех трудоустраивает, а на самом деле иди на все 4 стороны,и никому ты нахрен не нужен ! Жалею что там отучилась

Hell En
10.02.2012, 15:48
ledovskaya, а кем вы хотели стать поступая на соцфак? Меня вот удивляют люди, выбравшие никому не нужную профессию и возмущающиеся, мол зря потратил юные годы.

Улыбка
10.02.2012, 19:06
можно, кто-то там же учиться :))

DuHast
16.02.2012, 14:42
Я в Каразине отучился почти 6 лет (заочно). Толку ноль (экологический факультет).
Сестра была на Юридическом - ситуация точно такая же как и у..

Кстати, один интересный момент: по окончании учебы в универе, требуют справку о том, что тебя берут на работу - а где ее взять твои проблемы!!! Я так понимаю это нужно для отчетности что универ всех трудоустраивает, а на самом деле иди на все 4 стороны,и никому ты нахрен не нужен ! Жалею что там отучилась

Так что, упал на глазах моих престиж Каразина....

Nataлия
16.02.2012, 15:07

Интересует итог вышеизложенного лично для Вас?

yulia_sha
16.02.2012, 15:49
Я в Каразине отучился почти 6 лет (заочно). Толку ноль (экологический факультет).

то, что на заочном факультете получили нуль знаний - только Ваша вина. Заочный на то и заочный - что сидишь и занимаешься самообразованием.
Если просто приходить, платить за зачеты и экзамены и после этого ждать какие-то знания - это сомнительные надежды. Подобный результат будет в любом ВУЗе

Tanalim
16.02.2012, 16:10
человека без образования видно всегда. Просто обалденные перспективы - выехать любым способом в Еврозону (где им сейчас самим нелегко), ходить по улицам искать страшную бабу, чтобы спрятаться за её юбкой и ждать когда легалом сделают. Ладно вы бы рассказали, что там бизнес вести лучше/легче/прибыльнее. Нет, лучше сразу на страшной тёлке женится.

Meteorka
16.02.2012, 19:27
Да можно. вот мой опыт: поступала 2 года. Первый год по внутренним экзаменам универа, на след год по ЗНО. Поступила на эконом фак, ну конечно на контракт. Знаю ребят поступивших на бюджет своими силами, у них сертификаты выше 197 баллов, все.

fe3o4
17.02.2012, 07:56

Цена вопроса, на какую сумму Вы рассчитываете?
С ЗНО знакомы?

DuHast
17.02.2012, 16:34
то, что на заочном факультете получили нуль знаний - только Ваша вина. Заочный на то и заочный - что сидишь и занимаешься самообразованием.
вообще-то я и так занимаюсь постоянно, никогда лишние знание не помешают, а то что
Если просто приходить, платить за зачеты и экзамены и после этого ждать какие-то знания - это сомнительные надежды. Подобный результат будет в любом ВУЗе
то это полным ходом идет у заочного отделения. Просто напросто пропал интерес к учебному процессу вовсе - все равно деньги заплатишь, хочешь - не хочешь, а заплатишь. И тем более факультет открыт относительно недавно и цены вполне устраивают.

ФорсаК
17.02.2012, 21:59
Да на химфак наверное в любом универе можно без денег и на бюджет

Vania57B
17.02.2012, 23:50
Спасибо, сын колеблется, между журналистикой и политологией.
не в коем случае...он там ничему ненаучится...база очень слабая,что там,что там...безтолковое образование и специальности.
:фейспалм:
человека без образования видно всегда. Просто обалденные перспективы - выехать любым способом в Еврозону (где им сейчас самим нелегко), ходить по улицам искать страшную бабу, чтобы спрятаться за её юбкой и ждать когда легалом сделают. Ладно вы бы рассказали, что там бизнес вести лучше/легче/прибыльнее. Нет, лучше сразу на страшной тёлке женится.
я примерно так же хотел написать,только в более грубой форме.:пиво:;)

zabeygolovu
19.02.2012, 11:40
походу чел тот бык сам, у самого нет ума на Украине реализовать себя. он думает что намного интереснее жит так прячась, как ромшан и джамшут.
бык, еще тот. такой умный ,а сам на Украине дрочит.

harmony75
19.02.2012, 15:12

это самый достойный вуз в нашем городе
так что еще как намазано ;)

я вас очень удивлю, но такое требование предъявляют все учебные заведения, как техникумы, так и вузы

Аарон Циммерман
19.02.2012, 15:13

на кокой фак? :confused:

sergeyfiz1
19.02.2012, 15:29
Приходите к нам на физфак. Поступить легко, уровень неплохой, взяток нет. (Это если учиться). Если не учиться - тоже наши очень лояльно относятся, закончите, ну может в этом случае стипухи не будет. О необходимости взяток и речи нет, особенно если хоть чуток занимаетесь

ciporetyuiop
19.02.2012, 15:58

:D да самообразованием
Организация учебного процесса заочной формы обучения основывается на:
государственных образовательных стандартах высшего
профессионального образования;
учебных планах;
графике учебного процесса;
расписании учебных аудиторных занятий и экзаменационных сессий.

Форма организации учебного процесса - двухсессионная. Каждая сессия, за исключением первой сессии первого курса, состоит из установочной и зачетно-экзаменационной части.

В целях наиболее эффективной организации заочной формы обучения используются информационно-коммуникационные технологии, которые позволяют решить следующие задачи:
 повысить обеспеченность студента учебными и методическими пособиями;
 обеспечить доступ студента к информации о его успеваемости;
 обеспечить студенту контроль за поступлением проведенных им платежей;
 предоставить возможность студенту приступить к выполнению контрольных заданий по мере
изучения дисциплины;
 предоставить возможность студенту в целях самостоятельного контроля усвоения учебного
материала проводить электронное самотестирование в СДО Прометей;
 дать возможность студенту отправлять контрольные и курсовые работы, а также отчеты по
практике в электронном виде на момент их готовности на проверку преподавателям и при
необходимости получать их обратно с комментариями на доработку;
 предоставить возможность студенту отправлять на согласование руководителю электронные
версии ВКР и получать необходимые комментарии;
 своевременно информировать студента по вопросам организации учебного процесса;
 предоставить студентам возможность электронного общения между собой, с администраторами и
заместителем декана по заочному обучению;
 обеспечить доступ студентов к нормативным документам, регламентирующим учебный процесс;
 повысить эффективность в управлении учебным процессом;
 предоставить возможность студентам с согласия преподавателя выполнять контрольное тестирование по дисциплине в компьютерных классах академии с применением СДО Прометей.

Вот так в идеале ( к сожалению, это все что можно найти в инете, вузы не заинтересованы выкладывать свои обязанности(кроме тухлой рекламы). Минимум, что обязан предоставить вуз - методички и ввод. лекции. Максимум - это конспекты ( в киево-могилянке знакомому их давали). Если кто считает - конспекты должен писать сам, так попробуйте найти лит-ру. Наши асперанто-проффесора выдумывают массу всякой чуши, а после включают в вопросы методички.

В реале происходит так:

- ты тупик безмозглый и там сам виноват что ни чего не знаешь
- учебный процесс отсутствует
- вуз ни чего не должен

Совет, учись тому что реально нужно. На всякие политологии, истории и прочую чушь вообще время не затрачивай. если поступила на заочку, то не ожидай справедливой конкуренции на рынке раб. силы, т к как у нас заочное получают все подряд. И идиоты в том числе:ганьба: Но этот вопрос необходимо задать украинофобу табачнику.

Busynka
16.04.2012, 21:23
на химфак на заочку интересно с плохими баллами возьмут?

victory7
17.04.2012, 12:37
всем спасибо.

Ajax_tm
19.04.2012, 08:38

Лол, на заочкуидут не за знаниями, :ржачь: заочка и знания вещи не совместимые

Подзаконный акт
20.04.2012, 23:06
Можно. Выигрываешь международную школьную предметную олимпиаду, берут без экзаменов в любой приличный университет мира. Вернее, МФТИ упирался лет 15 назад; остальные берут.

lexmoon
21.04.2012, 14:03
можно

Индивид
03.05.2012, 22:58
В Каразина каждый факультет - как отдельный Вуз, у всех свои правила. На престижные - вряд ли без денег получится (разве что баллы ЗНО будут очень высокими), на непрестижные всех берут. Политология - это философский факультет? Там взяток не берут. Но кем работать после получения такой специальности?

NNati
04.05.2012, 10:49
Все подробно прочитала... В свое время закончила эконом фак универа... качество знаний не очень,разве что отдельные дисциплины.Контингент да получше, был ,чем в других вузах.Племянника своего туда идти отговорила и тоже отправила в Политех на бизнеса и финансов,от молодых преподавателей толку больше,чсем от тех кто читал вначале научный коммунизм и политэкономию,а теперь рыночную экономику.В универе преподаватели меняются с периодичностью 40 лет:)))) Специальность политология была раньше на историческом факультете и эксперементально на эконом,а потом вроде на социолоческом.Там были интересные преподаватели,интересные лекции.Какрасев В.Ю.который часто крутиться по ТВ оттуда.Для мальчика неплохой вариант работы потом политтехнологом ,имиджмейкером,вон сколько у нас всяких депутатов!!!

Ошиблась с фамилией Карасев В.Ю.:)))

Бальной Карифей
04.05.2012, 11:30

конечно же нет.

добавлено

:facepalm:

Al-r
05.05.2012, 15:42
Можно, но исходя из своего опыта, сказу, что лучше в таком случае принимать участие во всевозможных олимприадах, конференциях, возможно, МАН. Я поступил в Каразина именно по результатам участия в этой организации (Малая академия наук)

Аарон Циммерман
05.05.2012, 16:05
Можно, но исходя из своего опыта, сказу, что лучше в таком случае принимать участие во всевозможных олимприадах, конференциях, возможно, МАН. Я поступил в Каразина именно по результатам участия в этой организации (Малая академия наук)

O tempora, o mores...

http://i0.kym-cdn.com/entries/icons/original/000/000/554/facepalm.jpg

прада
06.05.2012, 16:12
действительно ли баллы аттестата влияют на поступление? или это все болтовня?

Ren_Jea
06.05.2012, 17:29
Можно. Но баллы аттестата и ЗНО должны быть выше 185 каждый.
и на какую ж это специальность?

Можно,но стоит подумать,о том,что там уровень) Взяток как в юрке,экзамены зачеты.
Если не круглое,батанье)
это где ж такое?
полные поленья конечно могут и платить за каждый чих, но вполне реально и самому закрыватся не будучи при этом ботаньем,подхалимом или чуваок со связями.

действительно ли баллы аттестата влияют на поступление? или это все болтовня?
как сейчас не знаю, но 2 года назад нифига они не влияли (знаю точно ибо довелось протирать штаны в приемной комиссии радиофака).
Только если спорный момент - типа у двух абитуриентов одинаковое количество балов по зно в сумме и вот тогда смотрели на средний балл аттестата и то чисто формально.
Тех,кто сразу подавали оригиналы документов - забирали с потрохами к нам на факультет. И никаких взяток истерик и прочего неадеквата.

В прочем туристическая фигня и какой-то там менеджмент ... это был полный капец. Истерящие родители, вопли и прочая трешня.

victory7
06.05.2012, 18:49
Спасибо.

mamula
06.05.2012, 20:48
в ХНУ поступить очень даже можно.племяш заканчивает 1 курс. поступил только по результатам зно + бал атестата. на счет опаты за все-чушь собачья! если есть мозги- учи-и будет тебе счастье. я сама отучилась 5 лет и заплатила только за философию.
и на счет ботанов тоже чушь, мой племяш скорее на мачо тянет :)
просто каразина дает класическое и всестороннее образование, и не каждому оно по-зубам, будучи умником только в одном предмете - будет очень-очень не легко

Ren_Jea
06.05.2012, 21:02
я сама отучилась 5 лет и заплатила только за философию.
Оо не, мы нагло притащили философу много макулатуры(рефератов) и за бесплатно выжали с него 4-5ки.

в ХНУ поступить очень даже можно.племяш заканчивает 1 курс. поступил только по результатам зно + бал атестата. на счет опаты за все-чушь собачья!
Таки да. +1

Аарон Циммерман
06.05.2012, 21:31
в ХНУ поступить очень даже можно.племяш заканчивает 1 курс. поступил только по результатам зно + бал атестата. на счет опаты за все-чушь собачья! если есть мозги- учи-и будет тебе счастье. я сама отучилась 5 лет и заплатила только за философию.
и на счет ботанов тоже чушь, мой племяш скорее на мачо тянет :)
просто каразина дает класическое и всестороннее образование, и не каждому оно по-зубам, будучи умником только в одном предмете - будет очень-очень не легко

Таки как-то слабо верится, шо ви в вузе учились! :внимание:

trames
06.05.2012, 22:13
отучилась 5 лет и заплатила только за философию.

преподаватель не Минаков случаем?...редкий гАндон.

На жур. фак, или политологию.
политология ХЗ, на журналистику места распределяются еще с зимы....лет 5-6 назад так точно было...

Кукушка
06.05.2012, 22:50
Я в свое время поступила на бюджет на заочку, специальность англ. яз. На очку с треском пролетела, хотя задания на экзаменах практически ничем не отличались, а баллов я "набрала" на очку в два раза меньше. Поумнела, видать, за два дня к экзамену на заочное. ))) Понимаю, что специальность престижная, и нечего было ловить, но было обидно. Все 10 лет школы круглая отличница, 1 место МАН, олимпиады, медаль и тд - псу под хвост. Ходила на подготовительные курсы от Каразина, видела, что знаний у меня на порядок больше, чем у многих ребят. Зато я ничуть не удивилась, когда встретила девочку-мажорку с курсов на объявлении результатов, которая трех слов связать не могла. Она набрала высший балл! ПС. О том, что училась на заочке не жалею, устроилась работать, получила практический опыт в иностранной корпорации, сейчас работаю переводчиком - занимаюсь любимым делом.
Кстати, за время учебы никому ничего не платила. Пришлось заплатить 1 раз на 5 курсе, когда просто физически не могла быть на экзамене, у мужа был ГОС в это же время, препод уперся и не согласился, чтобы я все сдала на его паре до экзамена. А после экзамена мне ловить его было некогда, маленький ребенок. Проще было заплатить. А вообще, там все мирно, можешь - учи, сдавай; не хочешь - плати.

добавлено

Ох, что-то я разогналась... Советую еще подумать о поступлении на филфак, укр. яз. и лит. Две моих одногруппницы, которые со мной на заочке получали второе высшее, отучились там и сейчас успешно работают журналистами. Скажем, одна более успешно, другая - менее, но это уже как повезет.

Ren_Jea
06.05.2012, 23:29
преподаватель не Минаков случаем?...редкий гАндон.
нет, профессар Пугач.просто пафосное чмо.
Даже учебник написал сей товарисч.
не доводилось еще видеть такой книги в которой только палитурка обладает содержанием и смыслом.
Мы еще на его экзамене сидели ухахатывались с его же фотки в его же учебнике.

Streetlord
07.05.2012, 03:09
в этом году хочу в Каразина на вторую высшку, скучаю по универу :)

jenniferds
07.05.2012, 05:55
удача

Ren_Jea
07.05.2012, 11:57
удача
эм,что бы это значило?

trames
07.05.2012, 12:55
ничего кроме, того что ей нужно 20 постов шоб постить сылки

Julicat
07.05.2012, 13:52
Моя дочь 2 года назад поступила в Каразина на бюджет на Мехмат. Тесты были 198 математика, 186 украинский, 178 физика и 184 (по-моему) средний балл аттестата. Подавали док-ты еще в ХИРЭ, Пед., и ХИИКС на туризм. Прошла везде на бюджет, но выбрала Каразина. Не жалеет, очень нравится ВУЗ. За 2 года ни за что не платили, учится хорошо, получает стипендию. Правда много занимается, факультет сложный. Но ничего... Очень нравится, что в Универе бурная студенческая жизнь в плане всяких мероприятий. Дочка активно везде участвует. У подруги дочь учится в ХИСИ, так там и близко ничего такого нет.

Ren_Jea
07.05.2012, 14:53
ничего кроме, того что ей нужно 20 постов шоб постить сылки
аааа! вон оно чего.

Lakrime
08.05.2012, 15:55
Каразина дрэк

Ren_Jea
08.05.2012, 16:54
Каразина дрэк
расшифруйте неграмотным второе слово, будте любезны.
не все ж полиглоты

LaDiva
08.05.2012, 17:16
политология ХЗ, на журналистику места распределяются еще с зимы....лет 5-6 назад так точно было...

вообще не понимаю, зачем туда идти. если есть талант к публицистике, отучиться на фил.факе и идти работать. почти три года проработала в издательстве и кроме книг выпускали 2 журнала - так не было ни одного выпускника жур.фака в редакциях.

Аарон Циммерман
08.05.2012, 21:59
вообще не понимаю, зачем туда идти. если есть талант к публицистике, отучиться на фил.факе и идти работать. почти три года проработала в издательстве и кроме книг выпускали 2 журнала - так не было ни одного выпускника жур.фака в редакциях.

Таки это очень заметно, когда читаешь харьковские издания :рукалицо:

LaDiva
08.05.2012, 23:05
Таки это очень заметно, когда читаешь харьковские издания :рукалицо:

вообще возможно, но в нашем случае как раз был бы обратный эффект - издания очень специализированные, посему там пол редакции вообще технари с хорошим слогом... и именно это Вы, скорее всего, и замечаете, так как на журфаке учат писать или делать сюжет, но не обучают знаниям, о которых будущие выпускники будут писать. потому иногда и читаешь, ужасаясь, как филологи пишут, например, о литье... красиво возможно, но ошибок же... поэтому я остаюсь при своем мнении...