Вопрос о косоглазии. строго без флуда

Manul777

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2011
Повідом.: 11
Вопрос о косоглазии. строго без флуда

Помогите у меня косоглазие с 3 лет, мне это очень мешает жить, у меня комплекс из за этого. Мне 20 лет, учусь институте, тяжело со сверстниками общаться. была проведена операция в 13 лет но результат не обрадовал, случился рецидив... Скажите может кто сталкивался с такой проблемой как быть, к кому обратится, очень хочу операцию сделать но боюсь только навредить себе этим. Буду благодарен дельным советам и координатам толковых врачей. Пожалуйста без флуда.
 
Елена Семеновна Никитина классный специалист, но она не работает в офтальмике. В офтальмике нет специалистов способных оказать Вам квалифицированную помощь. Елена Семеновна работает в детском глазном отделении больницы им. Гиршмана. Вам туда.
 
спасибо! а эффективно ли? может у кого были конкретные примеры?
 
спасибо! а эффективно ли? может у кого были конкретные примеры?
Если у Вас острота зрения косящего глаза менее 30%, то эффект от хирургии продержится два, три года, возможно дольше, возможно всю жизнь. Если угол косоглазия большой - возможно понадобится хирургическое лечение в два этапа. Ну и возможны варианты...
Если есть вопросы - пишите.
 
спасибо! а эффективно ли? может у кого были конкретные примеры?

У меня в детстве было косоглазие, в правом глазу - 3%, в левом - 0.5%. Вылечили без операций в клингородке.
А так - никаких частников! Надо идти на фирму, где таких случаев, как у ВАС каждый день 100 штук. Поскольку клингородок принимает только область, то единственный выход - больница Гиршмана.
 
В ряде случаев косоглазие оперируется несколько раз в течение жизни
человека, т.к. если нет бинокулярного зрения, то операция по сути носит
косметический характер. В хорошей клинике после хирургии, когда достигается хороший косметический эффект, всегда назначается аппаратное лечение для выработки бинокулярного зрения, такие курсы необходимо будет провести несколько раз.
 
В ряде случаев косоглазие оперируется несколько раз в течение жизни
человека, т.к. если нет бинокулярного зрения, то операция по сути носит
косметический характер. В хорошей клинике после хирургии, когда достигается хороший косметический эффект, всегда назначается аппаратное лечение для выработки бинокулярного зрения, такие курсы необходимо будет провести несколько раз.

+ Медико-генетический центр.
Особенно если сочетается с нестабильностью позвоночника и другими проявлениями дисплазии соединительной ткани.
 
В ряде случаев косоглазие оперируется несколько раз в течение жизни
человека, т.к. если нет бинокулярного зрения, то операция по сути носит
косметический характер. В хорошей клинике после хирургии, когда достигается хороший косметический эффект, всегда назначается аппаратное лечение для выработки бинокулярного зрения, такие курсы необходимо будет провести несколько раз.
на сколько я начитан, и врачи мне говорили якобы бинокулярного зрения невозможно добиться потому что лет после 13 у человека полностью сформировано зрение. У меня один глаз оч плохо видит, даже очки не повышают хоть на чуть чуть зрение
 
Помню, Оксану Игоревну из Офтальмики здесь тоже хвалили. К ней можно обращаться по любому вопросу. Очень безотказный человек.
 
спасибо, думаю в офтальмику обращусь, надеюсь результат будет!
 
на сколько я начитан, и врачи мне говорили якобы бинокулярного зрения невозможно добиться потому что лет после 13 у человека полностью сформировано зрение. У меня один глаз оч плохо видит, даже очки не повышают хоть на чуть чуть зрение

Около 12% населения земного шара не имеет бинокулярного зрения, и большинство даже не догадывается об этом. Действительно, бинокулярность формируется в детском возрасте, и появление бинокулярности у взрослых, даже после длительного лечения, явление крайне редкое. Но в некоторых случаях это возможно. В любом случае, нужно реально оценивать свои затраты и шансы. Так что только Вам решать
- получить только косметический эффект или побороться за восстановление зрения.
Удачи и здоровья Вам!
 
Уважаемый(ая) коллега, возможно для вас это будет неприятная новость, но Никитина Елена Семеновна, заведующая детским отделением больницы имени Гиршмана, оперирует в Офтальмике уже несколько лет. Ненавижу ложь:)

А зачем обращаться в Офтальмику? Можно обратиться просто к Елене Семеновне в больницу им Гиршмана. Зачем платить деньги какому то чебурашке?
 
она в Гиршмана тоже оперирует? думаете там дешевле будет?? потому что в офтальмике оперируют за 3000 грн...
 
Вам уже сто раз объясняли, что Е. С. Никитина заведует детским отделением в больнице им Гиршмана и оперирует она там же. Дорогу Вы знаете. Зачем Вам какой то посредник в лице чебурашки (офтальмика)? Вы уже два мес ведете переписку на форуме. Компьютер не сможет заменить Вам живого общения с врачом. Вперед! Стучите и вам откроют!

Ну и немного по делу: если вы действительно считаете, что косоглазие мешает Вам - делайте операцию! Скорее эффект будет временным, но за это время Вы сможете встать на ноги! Желаю удачи!
 
Скорее эффект будет временным, но за это время Вы сможете встать на ноги! Желаю удачи!
У меня эффект постоянный :) Операцию делали в Гиршмана. Даааавно это было.
Бинокулярности зрения у меня и правда нет. Т.е картинки в офтальмоскопе или как там его - не совмещаются ниразу. Всякие "псевдообъемные" изображения из цветовых пятен - не вижу.
Думала даже 3-д кино не для меня! Но тут оказалось все нормально. :) так что от отсутствия бинокуляности ну совершенно не страдаю! Вижу все прекрасно. Никаких неудобств отсутствие бинокулярности реально не приносит.

Но косметический эффект - 100% Никто не может меня даже заподозрить в косоглазии. Правда операцию делали лет в 6.
 
У меня эффект постоянный :) Операцию делали в Гиршмана. Даааавно это было.
Бинокулярности зрения у меня и правда нет. Т.е картинки в офтальмоскопе или как там его - не совмещаются ниразу. Всякие "псевдообъемные" изображения из цветовых пятен - не вижу.
Думала даже 3-д кино не для меня! Но тут оказалось все нормально. :) так что от отсутствия бинокуляности ну совершенно не страдаю! Вижу все прекрасно. Никаких неудобств отсутствие бинокулярности реально не приносит.

Но косметический эффект - 100% Никто не может меня даже заподозрить в косоглазии. Правда операцию делали лет в 6.

в 6 лет результат операции практически 100 %, но не в такой возрасте как у меня :(
 
К врачу ходил,которого посоветовали?
 
еще не ходил. не могу с работы выпросить больничный на пару недель
 
Хочу сделать операцию по исправлению косоглазия. Может кто-то порекоммендовать врачей и клиники?

Здравсвуйте! Мне 19 лет, и я хочу сделать операцию по исправлению косоглазия. Может кто-то порекоммендовать врачей и клиники? Слышал, про заведующею детского отделения Никитину Елену Семеновну, которая работает в офтальмологичке Гиршмана. Хороший ли она врач?

P.S. Заранее благодарю за ответы и рекомендации!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу