![]() |
|
|||||||
| Регистрация | Группы | FAQ's | Полезные ссылки | Баня | Участники | Календарь | Пометить все разделы прочитанными |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Админ
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сварить яйцо с помощью сотового
http://kp.ru/daily/23694.4/52233/
надо было им юмс-безлимитный брать или чтобы внутресетевой звонок бессплатный был. хотя они рекомендуют на разных операторах... неужели сказывается небольшое отличие по частоте. ![]()
__________________
Пластмассовые штучки на концах шнурков называются аксельбанты. |
|
|
|
|
|
#2 |
![]() ![]() ![]() Регистрация: 18-04-2005
Местоположение: Home
Сообщений: 3,878
|
Нафик телефоны. Даешь рупор!!!!!
|
|
|
|
|
|
#3 |
![]() ![]() |
улыбнуло
![]() |
|
|
|
|
|
#5 |
![]() Регистрация: 30-01-2006
Местоположение: Харьков
Сообщений: 1,251
|
Я недавно смотрела предачу "Мозголомы", там тоже делали такой эксперимент. Только они пытались сварить яйцо 100 телефонами на протяжении - 15 минут. Ничего у них не вышло.
|
|
|
|
|
|
#6 |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
плохо пытались
![]() |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Регистрация: 16-01-2005
Сообщений: 424
|
не правда
мощьность излучения на старых аппаратах, даже нмт-450 не более 2 ватта, что зависит еще от расстояния до бтс это все отстой хотя я попробую, безлимитные есть, на работе нечего будет делать - попробую сделаю фотки, кому интересно |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Админ
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а нмт еще есть у нас?
__________________
Пластмассовые штучки на концах шнурков называются аксельбанты. |
|
|
|
|
|
#12 |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Да пиздеж. Я тоже смотрел мозголомов. Они обложили яйцо 100 телефонами, которые звонили одновременно в течении то-ли минуты, то-ли двух. И ни хрена!
__________________
СПАРТАварчеги
|
|
|
|
|
|
#13 |
![]() ![]() |
Эти "Мозголомы" из нескольких СВЧ печей одну супер мощную собирали и у них она не заработала (грела но очень слабо). Может волны от разных источников гасят друг друга.
|
|
|
|
|
|
#14 |
![]() ![]() Регистрация: 30-09-2005
Местоположение: Пэрша столыця
Сообщений: 2,619
|
Брихня это
![]() |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Регистрация: 15-06-2005
Местоположение: Kiev
Сообщений: 414
|
Пробовал - один телефон звонил на второй в течение 45 минут. Оба стояли на ребре экраном вплотную к яйцу. Как было сырое так и осталось
![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#16 |
|
:(
|
все зависит от частоты, чем она больше, тем соответственно больше шансов на успех
__________________
That the soothing light at the end of your tunnel Is just a freight train coming your way |
|
|
|
|
|
#17 |
|
|
Не звонить нужно, а говорить. При приеме звонка тратиться енергии меньше, чем при разговоре. И "варить" нужно в зоне слабого сигнала, тогда моща излучения больше. Достичь результата можно, наверное, той Нокиа, которая была ввиде чемодана с трубой на шнурке (порядка 10 вт излучения). Помните лет 12 назад стоит крутяк, а рядом с ним носильшик телефона. Неплохо, конечно, прицепить яйцо к станционной антене. В метро, например. Но лучше всего в макроволновке. И моща порядка 800-900 вт и частоты 2,4 ГГц (против 1,8ГГц в самом телефоне). И взыраются непадецки!
Интересно, а если яйцо поставить на 3ГГц-вый проц в компьютер вместо кулера и сам проц не загнется, то наверное яйцо все-таки сварится? |
|
|
|
|
|
#18 |
![]() ![]() ![]() |
вот если взять и предположить, что емкость аккумулятора телефона порядка 1000 мА часов (реально?) и вся эта энергия переходит в энергию излучения.
(пусть напряжение аккумулятора порядка вольта, незнаю точно - тогда энергия, которую может дать телефон будет порядка 4000 Джоулей. Около полминуты свечения 100 Вт лампочки). Пусть яйцо - состоит из воды и весит 10 г (яйца я не взвешивал), тогда что бы его нагреть на 100 градусов нужно затратить около 4000 Дж. Но всем понятно, что далеко не вся энергия аккумулятора переходит в излучение, излучение не направлено в яйцо, яйцо поглощает не всю энергию, яйцо излучает энергию в среду, поэтому если эффект и есть, то он очень мал.
__________________
КулхаЦкеры от Партии Регионов могут все поломать. |
|
|
|
|
|
#19 |
|
Модератор
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а почему надо звонить с одного на другой или это не принципиально?
вроде ж разницы не будет, если с двух левых позвонить на эти два подопытных? |
|
|
|
|
|
#20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
так что получаем 5 грамм белка до 60 грдусов. учитывая что телефона - два - уже реально ![]() ![]() |
|
|
|
|