![]() |
|
|||||||
| Регистрация | Группы | FAQ's | Полезные ссылки | Баня | Участники | Календарь | Пометить все разделы прочитанными |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
![]() ![]() |
пробибулина про цветущее дерево... (эссе)
В конце августа в Москве на Большой Бронной, напротив почты, свершилось чудо. Раскидистая зелёная крона дерева за ночь расцвела крупными, с женскую ладонь, белыми цветами. Под деревом, как всегда, располагались старушки со своим нехитрым хозяйством на продажу, а рядом солидно устроились три продуктовые палатки, но никто из продавцов и покупателей не заметил этого сказочного явления, и не смог объяснить.
Начались назойливые осенние дожди, затем обрушились злые ливни, а цветы мужественно продолжали украшать крону, не осыпаясь. Наступила середина сентября. Наконец нашёлся человек, который открыл тайну непонятного цветения. Оказывается, здесь как-то ночью снимался фильм о лете в Крыму, а цветы были бумажные, с шестью лепестками, из трёх полосок бумаги, скреплённых всередине. Медленно проезжают плотной массой угрюмые машины, бегут туда-сюда озабоченные прохожие. Спешат в литинститут и обратно юные, и не слишком, студенты – будущие писатели, и никого не удивляет и не останавливает цветущее в конце осени крупными белыми цветами дерево. Граждане этого упорно не замечают.
__________________
Испортить мне настроение не сможет даже упавший кирпич мне же на голову... ![]() http://trueblogger.ru |
|
|
|
|
|
#2 |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Регистрация: 17-11-2005
Сообщений: 9,940
|
Хаби, а тебе не кажется, что за пару осенних месяцев бумажные цветы должны были немного того... пожухнуть?
|
|
|
|
|
|
#3 |
![]() ![]() |
Описывать технические и физические свойства бумаги и влияние осени на нее - было бы как то негуманно!
__________________
Испортить мне настроение не сможет даже упавший кирпич мне же на голову... ![]() http://trueblogger.ru Последнее редактирование от Khabibulin : 27-02-2008 в 23:36. |
|
|
|
|
|
#4 |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Регистрация: 17-11-2005
Сообщений: 9,940
|
|
|
|
|