PDA

Просмотр полной версии : gsm-сигнализация

kolesya
31.07.2011, 11:32
есть желание поставить в квартире gsm-сигнализацию. типа "страж" - куча датчиков, хз как и где ставить! вот натолкнулся на интересный девайс http://www.av808.ru/html/gsm-agent.html
есть ли в Украине аналоги? и как они себя зарекомендовали?

ПИТБУЛЬ
31.07.2011, 11:52
самый лучший "страж" - ГСО :D

Шаман
31.07.2011, 18:06
самого давно интересовал такой вопрос :) Где-то с месяц назад на барике покупал камеру наблюдения и спросил заодно есть ли у них что-то подобное. Так вот, система с оповещением через СМС (или звонок) + оралка + клавиатура с вводом пароля + датчики битья стекла и движения (3 штуки) обходилось в районе 1200-1500 грн, без установки. Ясное дело что сигналка эта "ноунэйм" и Китай, но к Китаю у меня больше доверия чем к чему-то что делают у нас ). Да, еще, самый большой минус этой хери GSM что они очень легко глушатся, так что дополнительная защита какая-то всё-таки желательна.

MLS
31.07.2011, 18:37
Да, еще, самый большой минус этой хери GSM что они очень легко глушатся, так что дополнительная защита какая-то всё-таки желательна.
как они легко глушатся?

есть желание поставить в квартире gsm-сигнализацию. типа "страж" - куча датчиков, хз как и где ставить! вот натолкнулся на интересный девайс http://www.av808.ru/html/gsm-agent.html

интересная штука, но это больше похоже для шпионских целей.
Если реально нужно для охраны дома, квартиры, то лучше купи gsm-сигнализацию, а ни эту игрушку.
К нему ты подсоединишь низкочастотный динамик который будет орать, датчик дыма, движения, газа, воды в случае потопа и т.д.
Ставить на охрану очень просто, набираешь номер телефона который будет стоять в нём симка и всё, чтоб снять с охраны опять звонишь.
В случае срабатывания какого нибудь датчика, она тебе будет перезванивать и слать смс какой именно датчик сработал.

Шаман
31.07.2011, 18:41
google -> "GSM Jammer"

поэтому охранные агентства работают только через стационарные телефоны

zewaKA
31.07.2011, 18:44

кто вам такое сказал?
в приверженности к стационарным телефонам были замечены только пожарники

Шаман
31.07.2011, 20:49
хм... а кто работает через GSM скиньте контакты, можно в личку
охранные агентства на самом деле это не так дорого как кажется от 120 грн охрана, но там потребовали стационар, а те которые подороже я не прозванивал.

kosmodrom
31.07.2011, 22:03
есть желание поставить в квартире gsm-сигнализацию. типа "страж" - куча датчиков, хз как и где ставить! вот натолкнулся на интересный девайс

Я Вам дал предложение на GSM-сигнализации в личку, от простых по 618 грн - контроль двух зон, тревожный дозвон и смс при сработке и т.д.
до 933 гр - контроль до 5 зон (подключение неограниченного кол-ва датчиков движения - они по 110 грн) + контроль температуры на объекте и вкл/выкл обогрева/охлаждения и т.д., дистанционное управление с телефона, и т.д., автономная работа от батареи + ее автоматическая подзарядка и контроль заряда и много другого
+ еще и гарантия 1 год, и не китай

ПИТБУЛЬ
31.07.2011, 22:32
у меня ГСО, год назад подключался в акцию. "лунь" работает через GSM.
в прошлом году когда искал кому сдаться на охрану у них было самое выгодное предложение.
пы.сы. ребята приезжают с пистолетами и автоматом, а не с дубинками и баллончиком.

добавлено

+ контроль температуры на объекте и вкл/выкл обогрева/охлаждения и т.д., дистанционное управление с телефона, и т.д.,
вообще мечта:класс:чего ТС не хочет?

Aleksey02
01.08.2011, 01:45
google -> "GSM Jammer"

:ржачь:

Почти все по ЖСМ работают, а заглушить ЖСМ в разы сложнее, чем перерезать провод.

Шаман
01.08.2011, 10:30
у меня ГСО, год назад подключался в акцию. "лунь" работает через GSM.
в прошлом году когда искал кому сдаться на охрану у них было самое выгодное предложение.
пы.сы. ребята приезжают с пистолетами и автоматом, а не с дубинками и баллончиком.

сколько оплата в месяц и работают ли они с частными лицами, то есть с обычными квартирами?

Keystone
01.08.2011, 10:37

:yahoo:

И к тому же быстро :)

Шаман
01.08.2011, 10:39
:ржачь:

Почти все по ЖСМ работают, а заглушить ЖСМ в разы сложнее, чем перерезать провод.

:ржачь::ржачь::ржачь:
при перерезании провода автоматически срабатывает сигнализация, а GSM я уже кидал ссылку на гугль ;) И чуваки которые занимаются сигналками (кафедра АСУ) говорили что GSM ненадежен именно из-за легкости обрывания сигнала. Я не спец по сигналкам, а консультировался с людьми которые преподают теорию и практику сигнализаций.

Aleksey02
01.08.2011, 11:01
:ржачь::ржачь::ржачь:
при перерезании провода автоматически срабатывает сигнализация, а GSM я уже кидал ссылку на гугль ;) И чуваки которые занимаются сигналками (кафедра АСУ) говорили что GSM ненадежен именно из-за легкости обрывания сигнала. Я не спец по сигналкам, а консультировался с людьми которые преподают теорию и практику сигнализаций.

А я спец, и красный диплом имеется по ОПС.
Точно также сработает и ЖСМ сигнализация при пропадании сети.

Шаман
01.08.2011, 11:19
понятно что сигналка сработает и там и там, интересует как пульт узнает что сигнал пропал?

И про ГСО... хера ссе, 280 рубасов/месяц за хату, вполне вероятно что у дешевых охран нет оборудования для GSM сигнализаций, я то смотрел не дороже 150ти :)

HOLUX
01.08.2011, 11:27

GSM сигнализации есть в космодроме - около 800 грн.
Разумеется, надо помнить, что любая GSM сигнализация - это самоуспокоение и видимость "безопасности", т.к. полностю блокируется jammer-ом очень даже запросто. Тоже касается и GSM-GPS сигнализаций для автомобилей. Вся эта техника может уберечь от хулиганов, но если вор может потратить $30-50 на джаммер, то все GSM сигнализации перед ним бессильны.

Шаман
01.08.2011, 11:30
+100500 :)
но вот Aleksey02 высказал мнение, что пульт сработает точно так же как и от проводной. Может на пульте дозвонщик стоит, который каждую минуту отзванивает, тут уже нужно мнение специалиста непосредственно связанного с охраной

HOLUX
01.08.2011, 12:24
+100500 :)
но вот Aleksey02 высказал мнение, что пульт сработает точно так же как и от проводной. Может на пульте дозвонщик стоит, который каждую минуту отзванивает, тут уже нужно мнение специалиста непосредственно связанного с охраной

Если перестал отзванивать или отпингивать по GPRS - высылать группу ? А ести глюки-перегрузки-пломки GSM сети - это ж на сработки не наездишься :)

Шаман
01.08.2011, 12:41
подождем мнение спеца и владельца красного диплома по ОПС в одном лице. Кстати что такое ОПС?

Fantom_
01.08.2011, 12:53
вот такой замок на дверь поставить и на куй там всякие сигналки :D
ws2QuJBNFd8

sm13
01.08.2011, 13:58
вот такой замок на дверь поставить и на куй там всякие сигналки :D
ws2QuJBNFd8

а если батарейки сядут? болгаркой дверь вскрывать?

Entrprise
01.08.2011, 17:00
зачем болгарка?? тупо сосканировать сигнал от брелка и вуаля... сканер конечно для этого нужен специальный, типа как для авто сигнализаций. а вообще к замкам на батарейках я отношусь ооочень скептически, это скорее хозяину такого замка надо иметь при себе болгарку на всякий случай :)

уже опередили

kolesya
01.08.2011, 20:43
конечно пацаны с пистолетами хорошо и собаку не плохо, но я хочу чтоб у меня было скрытое оружие , а не чтоб все видели что если стоят датчики - значит что-то прячет и нужно купить джагер и зайти в гости! я хочу именно аналог прибора что дал ссылку! есть такие?

ПИТБУЛЬ
01.08.2011, 22:44
понятно что сигналка сработает и там и там, интересует как пульт узнает что сигнал пропал?

накрылся предохранитель ( как потом оказалось) сигналка пищит каждые
30 секунд, что нет зарядки. мне некогда было лезть разбираться нужно было уезжать, уехал. через несколько часов звонит диспетчер с пульта - у вас сигнализация работает на аккуме, осталось столько-то процентов заряда. вот.

конечно пацаны с пистолетами хорошо и собаку не плохо, но я хочу чтоб у меня было скрытое оружие
на одном росийском сайте было обсуждение сигналок с камерой, поставить на дачу. хорошо написал один мужик - приедешь на пустую дачу,сядешь за стол, откроешь бутылку водку, распечатаешь фото злодея, поставишь на стол и плюнешь ему в морду:ржачь:

я хочу чтоб у меня было скрытое оружие , а не чтоб все видели что если стоят датчики - значит что-то прячет и нужно купить джагер и зайти в гости!
не обижайся, но это мнение дилетанта.не задумывался почему пользуются спросом муляжи камер? нахрена лезть туда где написано - объект под охраной? хотя никого переубеждать не собираюсь.

подождем мнение спеца и владельца красного диплома по ОПС в одном лице.Кстати что такое ОПС?
наверное охранно- пожарные сигнализации.
а вот мнение действительно интересно послушать. думаю, если человек в теме, то много интересного рассказать может.

1958
02.08.2011, 00:01
GSM модуль SIM-INVADER

85.0 USD

Модуль блокировки каналов связи. Предназначен для блокировки
возможности принимать входящие вызовы, методом обвального дозвона
на требуемые номера(до трех номеров). Выполнен на базе промышленного
GSM-модуля для бесперебойной работы(круглосуточно). Минимальные
расходы на услуги связи GSM оператора - соединение 1 секунда. Питание
от 7 V до 30V для автономной работы. Внешняя антенна для стабильной
работы в условиях неуверенного приема.
Это самая простая глушилка существующая в продаже. Спецы авто под GPRS охраной угоняют. Основные функции простеньких GSM охраных устройств - включить сирену в любом случае и позвонить хозяину и членам семьи при вторжении или ЧП. Датчики любые по желанию - герконы на открытие, датчики на разбитие стекла, движения, объёма, темпиратуры влажность,газоанализатор и т.д. Чисто с СМС- ерунда, может прийти через несколько часов. Сам охраняю домик в деревне от бомжей GSM сигналкой от НПП Потенциал г. Рубежное. Есть микрофон для прослушки и можно побключить усилитель с динамиком(типа компьютерного) и покричать со своей мобилы вторгшимся и услышать их реакцию.:D

kolesya
03.08.2011, 22:07
Еще раз спрошу- есть аналоги этой чепухи http://www.av808.ru/html/gsm-agent.html

Platon80
03.08.2012, 23:15
Что нового на этом фронте? Кто, что себе ставил. интересуют gsm сигналки для гаража.

артефакт
03.08.2012, 23:27
заглушить ЖСМ в разы сложнее, чем перерезать провод.
Сигнализация срабатывает и на это. А вот заглушенный сигнал - это гарантированный проход на охраняемый объект.

Keystone
04.08.2012, 21:43
а заглушить ЖСМ в разы сложнее, чем перерезать провод.

Спасибо, поржал.
Провод еще найти надо, а поставить помеху в известном диапазоне - задача для первокурсника радиотехникума.

Лужков
06.08.2012, 15:43
google -> "GSM Jammer"

отстал от жизни, уже давно выпускают Орионы на 2х симках. ктомуж при попытке заглушить сразуже поступает сигнал на пульт о пропаже соединения, а сигнализация продолжает работать в автономном режиме.

хм... а кто работает через GSM скиньте контакты, можно в личку
охранные агентства на самом деле это не так дорого как кажется от 120 грн охрана, но там потребовали стационар, а те которые подороже я не прозванивал.

ГСО возле ТЮЗа на Полтавском шляхе (бывшая ул.Свердлова)

добавлено

Сигнализация срабатывает и на это. А вот заглушенный сигнал - это гарантированный проход на охраняемый объект.

может, быть, таки как, главная задача в данном случае у сигналки будет орать погромше.

DimitrikVin
07.08.2012, 09:24
смс пройдет в любом случае с джамером или без
уже проверено и не раз
смс приходит на телефон при любом раскладе

гельмгольц
07.08.2012, 17:53
Спасибо, поржал.
Провод еще найти надо, а поставить помеху в известном диапазоне - задача для первокурсника радиотехникума.
Присовокупляюсь к хохоту.

Астроном
16.08.2012, 16:45
Сам охраняю домик в деревне от бомжей GSM сигналкой от НПП Потенциал г. Рубежное. Есть микрофон для прослушки и можно побключить усилитель с динамиком(типа компьютерного) и покричать со своей мобилы вторгшимся и услышать их реакцию.:D
Поставил точно такой же Потенциал в квартиру. Установил несколько радиодатчиков на окна и проводной на дверь. Также микрофон и динамик для общения с нежданными визитерами. Подключил к системе электрозамок. Поскольку в системе имеется офигенный аккум, то проблем с болгаркой надеюсь не будет. Плюс ко всему, у меня на входе две двери. Наружная - металл. Внутренняя - дерево. Датчик открытия на наружной. Электрозамок - на внутренней. Предположим, взламывают замок, открывают наружную - начинает на весь подъезд орать сирена (установлена снаружи, зацементирована по самое не могу). А тут еще и внутренняя дверь закрыта, с установленными в ней "фальшзамками". Будет товарищ с внутренней возиться при таком форс-мажоре? А если учесть, что на одной лестничной площадке еще и теща живет, которая все время дома... Нафиг то ГСО :-). Плюс подключил кнопку звонка к основному блоку - теперь, если дома никого и кто-то звонит в дверь, у меня идет дозвон и я могу преспокойно сказать "из-за двери" : "А хто тама?" Вот еще думаю видеокамеры подключить с возможностью удаленного просмотра (либо MMS, либо видео через GPRS). Понятное дело, что от профессионалов никакой сигналкой не убережешься. Но на то они и профессионалы, чтобы понимать, на какую квартиру стОит тратить свое рабочее время (очень дорогое), а на какую - нет.

ПИТБУЛЬ
16.08.2012, 19:30
Плюс подключил кнопку звонка к основному блоку - теперь, если дома никого и кто-то звонит в дверь, у меня идет дозвон и я могу преспокойно сказать "из-за двери" : "А хто тама?"
с этого места пожалуйста по подробнее, мне очень интересно.

Comrat
17.08.2012, 12:36
80% всей охраны (пульты) работают по GSM каналу, проводной телефонный канал (земля) являются дублирующим. По GSM каналу идет постоянный опрос, весь буфер событий ППК(прибор приемно контрольный) постоянно скидывается на пульт ПЦН (пульт централизованного наблюдения). Опрос ведется не СМС сообщениями а через модем GPRS. Наиболее лучшим прибором является "Лунь" (производства ООО "Охрана и безопасность"), та же есть еще и "Грифон", другие... При потере GSM сигнала, обрыве тел. линии, отключении питания, разряде аккумулятора. Выезжает группа реагирования, при необходимости с дежурным инженером.

ПыСы. Кого интересуют более тонкие вопросы и аспекты безопасности пишите в ЛС телефон(ну или я свой дам, без разницы), я бесплатно, т.е. совершенно дадом проконсультирую и поделюсь своим богатым опытом :)

Klez
17.08.2012, 13:19
а GPSом есть? :D

Comrat
17.08.2012, 13:25
Если охраняемая недвижимость, является движимостью, то есть ;)

des2909
17.08.2012, 13:43
Ставьте Луня и не парьтесь! Потому как Луня ставят ВСЕ! И ГСО И ВСЕ ВСЕ ВСЕ...

ПИТБУЛЬ
17.08.2012, 14:30
ПыСы. Кого интересуют более тонкие вопросы и аспекты безопасности пишите в ЛС телефон(ну или я свой дам, без разницы), я бесплатно, т.е. совершенно дадом проконсультирую и поделюсь своим богатым опытом
зачем в личку? лучше тут.

Comrat
17.08.2012, 15:11
зачем в личку? лучше тут.
А в друг модераторы посчитают, что я рекламирую свои виды деятельности ? ;) прецеденты были. А я только рассуждал :)

ПИТБУЛЬ
17.08.2012, 15:35
Comrat, если в теме, просветите.
В "охрана и безопасность" писал про ДЖСМ домофон, тишина.
Астроном в посте № 33, пишет, что может "пообщаться с дверью" короче тема очень интересна:)

Comrat
17.08.2012, 15:47
Comrat, если в теме, просветите.
В "охрана и безопасность" писал про ДЖСМ домофон, тишина.
Астроном в посте № 33, пишет, что может "пообщаться с дверью" короче тема очень интересна:)
Мне тема тоже интересна. GSM домофон видел, но не юзал, не вникал потому что пока не было необходимости.
Ну а с "дверью разговаривать" это нормально, это ячейка "умного дома" :)

ПИТБУЛЬ
17.08.2012, 19:25
как практически это сделать. мне нужно "разговаривать с калиткой". переговорное стоит, там динамик 0,5 гд.

Борис Холодногорск
17.08.2012, 19:45
SimPageTiny http://www.sabodyn.narod.ru/SimPage.html Реально работает у меня с телефоном Siemens C55. Не сложная.

Лужков
20.08.2012, 10:02
как практически это сделать. мне нужно "разговаривать с калиткой". переговорное стоит, там динамик 0,5 гд.

если у тебя стоит видео домофон то можеш помимо того что разговаривать, так вроде по ММС получать и фото пришедшего + управлять эл.замком, но для того чтобы видеть кто пришел надо будет доставить "VID-Universal" (регистратор на 4 камеры с ON-Line просмотром). При срабатывании отсылает MMS или кадр на E-mail, записывает 2 минуты на встроенную SD карту, автоматически переключается по движению. C мобильного телефона, по GPRS каналу, в режиме реально времени, можно наблюдать одну из 4-х видео камер.

ПИТБУЛЬ
20.08.2012, 12:03
если у тебя стоит видео домофон то можеш помимо того что разговаривать, так вроде по ММС получать и фото пришедшего
переведи... или я на столько отстал от жизни:(?
это ж совершенно разные вещи.

Лужков
20.08.2012, 16:07
переведи... или я на столько отстал от жизни:(?
это ж совершенно разные вещи.

у тебя домофон с камерой на вызывной панели? если да то при наличии модуля "VID-Universal" можно сделать так чтоб универсал слал тебе ММС с мордой звонящего в домофон.
а так при вызове осуществляется просто дозвон по номеру указаному в универсале и ты можеш общаться с пришедшей мордой даже не находясь дома.
но для начала прочти внимательно вот эту темку на форуме http://potencial.forum24.ru/?1-7-0-00000013-000-20-0
или звони, на пальцах объясню

ПИТБУЛЬ
20.08.2012, 17:19
пасиб, вечером изучу внимательно:)

Comrat
20.08.2012, 17:39
Интересно узнать мнение от пользователей. А то девайс существует а как в деле, хрен его знает.

А так я сторонник видео регистратора, с функцией (форматом 3gp), что бы с любого современного мобильного устройства (в частности с телефона) можно посмотреть, что у тебя происходит дома или на работе, как онлайн, так и архив и качество будет не как в домофонной камере 360 TVL 1 lux, а качество установленных камер, к примеру 600 TVL, 0,1 lux + компенсация заднего света, да и камер можно не одну, а сколько душе угодно. Да дороговато.

ПИТБУЛЬ
20.08.2012, 22:16
Интересно узнать мнение от пользователей. А то девайс существует а как в деле, хрен его знает.
пытался, но ничего не получилось:(

HOLUX
20.08.2012, 22:58
заглушить ЖСМ в разы сложнее, чем перерезать провод

Не смешите - любая китайская глушилка за 20 долларов прочно и надежно валит GSM. Что делает глушилка за 100 долл - даже рассказывать не хочу.

отстал от жизни, уже давно выпускают Орионы на 2х симках. ктомуж при попытке заглушить сразуже поступает сигнал на пульт о пропаже соединения, а сигнализация продолжает работать в автономном режиме.а GPSом есть? :D

Хоть на 10-и симках. Глушилка не выбирает оператора и симку - она тупо блокирует приемник, выводя его из синхронизма.

Comrat
20.08.2012, 23:22
Не смешите - любая китайская глушилка за 20 долларов прочно и надежно валит GSM. Что делает глушилка за 100 долл - даже рассказывать не хочу.

Хоть на 10-и симках. Глушилка не выбирает оператора и симку - она тупо блокирует приемник, выводя его из синхронизма.

Ну ну, попробуйте. Более 20 "глушильшиков" сейчас мотают срок:внимание:, не говоря уже о тех кто уже отсидел.

Еще раз объясняю- пропадание сигнала мониторинга, проводной или без проводной связи, равнозначно вторжению на охраняемый объект и время реагирование входит в нормативы согласно заключенному договору.

ПИТБУЛЬ
21.08.2012, 07:36
если да то при наличии модуля "VID-Universal"
домофона еще нет. правильно модуля сигнализации + модуль переговорного.

HOLUX
21.08.2012, 11:07
Ну ну, попробуйте. Более 20 "глушильшиков" сейчас мотают срок:внимание:, не говоря уже о тех кто уже отсидел.

Те кто умеют пользоваться глушилкой GSM для ограблений - вряд ли когда попадутся. Милиции они не по зубам - там нет профессионалов.
Что бы Ваши утверждения не были голословны - покажите хотя бы пяток приговоров "глушильшиков", а не потерянных или нарков. Вот реестр всех судовых дел:
http://reyestr.court.gov.ua/

Еще раз объясняю- пропадание сигнала мониторинга, проводной или без проводной связи, равнозначно вторжению на охраняемый объект и время реагирование входит в нормативы согласно заключенному договору.

Про проводную вы все правильно говорите - поэтому рассуждения о перекусывании проводков по меньшей мере глупы. Что касаемо GSM канала - поскольку стабильность работы GSM никакая, при пропадании пингов, я думаю, никто никуда не выезжает. Надежность работы ГСО-шной проводной охраны столетней давности несравнимо выше, чем работа любой GSM-сигнализации. Что касается хваленных автомобильных охранных GSM систем - тут все еще хуже. Вор подходит к угоняемому авто, включает джаммер GSM, полностью блокирует вашу сигнализацию, за пару секунд соответствующим изделием открывает автомобиль и угоняет его. В укромном месте, после детального обследования проводки, все ваши коробочки выкусываются и внутри них отключается аккумулятор, после чего отключается джаммер.
Так что нет у вас аргументов против Кости Сапрыкина :)
В ваших офисных сигнализациях нужно вводить дополнительные каналы связи - к примеру радиоканал и интерфейс с дозвоном через проводной телефон - это будет более-менее надежно.