PDA

Просмотр полной версии : Мойка на кухню

Витос
11.09.2008, 14:49
Подскажите где можно купить мойку на кухню и смеситель цена +качество!:)

Nafanail
11.09.2008, 16:25
на барабане полно

Bumbarash
11.09.2008, 16:57
мойку брал на барабане, смеситель на Маршала Жукова (Салон Керам.плитки)

Туся
11.09.2008, 23:10
мойку лучше на барабане, цена дешевле, смеситель взяли на маршала Жукова

Gasser
12.09.2008, 12:48
Думаю что лучше всего будет на Маршала Жукова (Салон Керам.плитки)(т.к в интернете пока этим вроде не торгуют). самые нормальные цены по городу, большой выбор, да и с обменом они не играются, все по закону.
+1
Брал смесители и краны там же,покупкой доволен на все 100%.Там есть выбор на разные кошельки,если нужно подещевле -пройдите до конца стойки со смесителями , а то на входе на вас смотрят самые мОдные (и дорогие;))модели.

Look
15.09.2008, 04:31
Брал в магазине "Мойдодыр" на московском , мойка 2500грн (искуственный камень) смеситель 800грн(тоже навороченый , титановый типа) ... всем доволен.

Витос
15.09.2008, 10:44
Спасибо нашли на барабане мойку с нержавейки круглую в размере максимальном 51
и смеситель 150грн

In7na
31.07.2010, 03:05
Интересно мнение "пользующихся" по теме "кухонная мойка". Надо поменять "совдеповскую" нержавейку (дизайн не подходит, качество - ещё то) на какую-то новую. Какую? Подскажите по материалу (нержавейка-полировка, матовая; "каменка"), фирмам. Что-то слышали, что "предмет" одного и того же разработчика есть в разной ценовой политике. Не хотелось бы однодневку. Спасибо.

ziro
31.07.2010, 14:04
Smeg, рифленая, 3 года пользуюсь, доволен.

Shershavchyk
31.07.2010, 14:57

У меня очень похожего конструктивного исполнения, но со срезанными под 45 градусов углами и с ухом с левой стороны. Правое ухо имеет слив-дренаж для мойки овощей. Дешевая, безродная. Барабашечная. Жена очень довольна.

Entrprise
31.07.2010, 16:03
Teka делает хорошие мойки, брать лучше из декорированной нержавейки толщиной 1мм

In7na
31.07.2010, 18:55
СПАСИБО!

Арчипс
26.08.2010, 10:43
сколько стоит такая?

carminum
26.08.2010, 11:12
Я бы хотела на кухню поставить себе круглую мойку. Они кажется меньшего размера, чем обычные прямоугольные. Кто пользуется, скажите, они удобные или не очень?

Дмитрий Засядько
26.08.2010, 11:21
Прямоугольные тоже бывают разные. И поменьше,и побольше.
По поводу поверхности мойки из нержавейки: я брал с рифлёной поверхностью. По моему, на ней не так заметны мелкие царапинки (а они будут, от них никуда не деться :( ) и пятна от воды.

In7na
26.08.2010, 15:23
Склоняюсь к круглой матовой нержавеёке со "столиком" 45*68 (Тrion). Что скажите?

kolesya
26.08.2010, 17:39
я купил себе керамическую БЛАНКО.ВЕЩЩЩ!!! Остальные курят!

Rokky
26.08.2010, 17:56
У меня отакая:
http://www.blanco.ru/c3/blanco_ru/_www/ru/pub/ru_products/ru_sinks_and_bowls/ru_inset_sinks/ru_assortment.cfm?fuseaction=c.dspProduktdetailInfoAllgemein&startRow=1&endRow=51&strukturID=10100030

Рекомендую.

Кстати, если будешь брать двойную мойку, лучше все-таки изыскать возможность сделать раздельные колена.

Мачула
26.08.2010, 18:42
а кто-либо ставил себе под мойку измельчитель пищевых отходов? Если да, то поделитесь опытом использования данного девайса.

Klez
26.08.2010, 19:01
жестяные мойки - гавно, нужно брать гранитные :)

djek75
26.08.2010, 20:23
А де купить БЛАНКО? Или только через инет заказывать. Я тоже такую хочу.

Rokky
26.08.2010, 20:24
А де купить БЛАНКО? Или только через инет заказывать. Я тоже такую хочу.

По салонам кухонь всяким поищи.
Тут на форуме спроси на балке.
Я свою брал в магазинчике на бакулина (вверх от ленина 100 метров).
Но давно. ХЗ, есть ли там ещё тот магазин.

gakysei_desy
26.08.2010, 20:29

Абсолютно согласен. Пользуюсь мойкой из нержавейки на ней остается осадок с воды. Просто ее не отмоешь из-за рефленой поверхности.

Rokky
26.08.2010, 20:50

Смотря какие. У того же бланко я смотрел - ну так там оно в корне отличается по качеству от виденного ранее. Метал толстый, не гнется, да и не сильно царапается.
Ну и стоит соответственно.

In7na
26.08.2010, 21:58
сообщение от Rokky
Метал толстый, не гнется, да и не сильно царапается.

:класс:так это ж про мою "совдеповщину", но увы, дизайн не тот. Про керамогранит "Бланко", тоже идея, хотя у родителей какой-то ???"Fabеr" (по правильности написания производителя боюсь ошибиться), так кроме ниже ДБ по шуму воды - преимуществ не вижу...

Kovalenkina
26.08.2010, 22:06
По соотношению цена/качество конечно нержавейка. Конечно не тоньше 0,8 и матовую, а не полированную

Пользуюсь мойкой из нержавейки на ней остается осадок с воды. Просто ее не отмоешь из-за рефленой поверхности.
Вообще никаких проблем помыть ее с моющим средством :rolleyes:

Rokky
26.08.2010, 23:49
:класс:так это ж про мою "совдеповщину", но увы, дизайн не тот. Про керамогранит "Бланко", тоже идея, хотя у родителей какой-то ???"Fabеr" (по правильности написания производителя боюсь ошибиться), так кроме ниже ДБ по шуму воды - преимуществ не вижу...

во-первых дизайн, разноцветность
во вторых шум воды
в-третьих поцарапать сложнее чем даже хорошую нержавейку.

Правда, в отличие от нержавейки - хоть и тяжело, но разбить можно. Как-то видел фото с презентахи, там представитель толи эличе то ли бланко таки расхуярил свою мойку кувалдой.

In7na
27.08.2010, 02:38
:confused:а шо, современные нержавейки легко "оцарапать" или в них :)время от времени "кошки" моют? А по смолам-вредностя и прочим "слепливающим" гранит как с керамргранитом (простите за каламбур)?

SKSOFT
27.08.2010, 03:03
лучше всего кухонная мойка это керамическая или гранитная, желательно круглой формы и глубиной не менее 25 см, выбирать цветом и текстурой схожей со столешницей. при пользовании - вода вобще не разбрызгивается за ее пределы, очень удобная, вместительная и долговечная. но ее стоимость от 2000 грн. нормального качества. барабашовочные варианты аля дешевле не катят, будет не на долго, т.к. материал и технология изготовления - говно, да и не сертифицированные они, изготовлены неизвестно где, даже не в китае. хотя не зная или если брать не для себя - берут, чтобы сэкономить. (знакомый продает на барабане :)). лучше брать фирменную и не где попало. я тоже брал Бланко, давно, еще когда Эпицентр только открылся, очень неплохая. где найти еще - да в поисковике "мойки бланко харьков", полно.
нержавейки есть разные, они на много дешевле, но разница с хорошей - в ней более настоящий лист нержавеющего металла (действительно долго нержавеющий) и чем толще - тем лучше, лучше с матовой поверхностью и со слоем защитного покрытия, но не берите с маленькой глубиной, т.к. брызги воды от нее будут лететь по всей кухне.

Дмитрий Васильев
27.08.2010, 08:19
лучше всего кухонная мойка это керамическая или гранитная, желательно круглой формы и глубиной не менее 25 см, выбирать цветом и текстурой схожей со столешницей. при пользовании - вода вобще не разбрызгивается за ее пределы, очень удобная, вместительная и долговечная. но ее стоимость от 2000 грн. нормального качества. барабашовочные варианты аля дешевле не катят, будет не на долго, т.к. материал и технология изготовления - говно, да и не сертифицированные они, изготовлены неизвестно где, даже не в китае. хотя не зная или если брать не для себя - берут, чтобы сэкономить. (знакомый продает на барабане :)). лучше брать фирменную и не где попало. я тоже брал Бланко, давно, еще когда Эпицентр только открылся, очень неплохая.

А взяли бы настоящую фирменную сертифицированную мойку Blanko у Д. Васильева, то и стоимость не обязательно была бы выше 2000 грн :)
Обращайтесь.

Greedged
27.08.2010, 08:22
А взяли бы настоящую фирменную сертифицированную мойку Blanko у Д. Васильева, то и стоимость не обязательно была бы выше 2000 грн :)
Обращайтесь.

Дмитруша хочет бан за рекламу :)

Дмитрий Васильев
27.08.2010, 08:33
поверьте, я могу себе позволить не рекламироваться в хозяйственном
... только что мне написать ТСу, что не знаю где взять приличную мойку по вменямой цене? Тем более, что действительно дохрена бадяженного хлама "под гранит" по заоблачным ценам.
Или посоветовать в Эпицентр сходить с их наценкой? :D

Greedged
27.08.2010, 08:39
поверьте, я могу себе позволить не рекламироваться в хозяйственном
... только что мне написать ТСу, что не знаю где взять приличную мойку по вменямой цене? Тем более, что действительно дохрена бадяженного хлама "под гранит" по заоблачным ценам.
Или посоветовать в Эпицентр сходить с их наценкой? :D

Можешь себе позволить, но все равно рекламишься ;)
Написал бы в личку ТСу, если так хотел бескорыстно помочь:ржачь:

Дмитрий Васильев
27.08.2010, 09:15
Можешь себе позволить, но все равно рекламишься ;)
Написал бы в личку ТСу, если так хотел бескорыстно помочь:ржачь:

И оставить всех в тягостном неведении? За кого вы меня принимаете!!!

А если серьезно, то ТС остановила свой выбор на модели Теka в нержавейке, тогда когда цель моего поста - не продать ей Teka, а сказать всем интересующимся аналогичным вопросом, что гранитная мойка - это не обязательно баснословно дорого. И не потому, что у меня стальных моек нет(щас опять начнете в меня своими банами тыкать), а потому, что из-за сложившегося стереотипа, люди отказываются от интересных решений на кухне. Из корыстных мотивов, как понимаете, мне всё равно чем торговать- гранитом или сталью

761valeri761
27.08.2010, 09:25
Teka делает хорошие мойки

Rokky
27.08.2010, 10:54
желательно круглой формы

Почему?

выбирать цветом и текстурой схожей со столешницей.

У меня например тёмно-коричневая рельефная столешница, а мойка гладкая, цвет жасмин. Отлично смотрится. Правда с мойкой совпадает по цвету весь фартук.

лучше всего кухонная мойка это керамическая или гранитная, желательно круглой формы и глубиной не менее 25 см,

Я бы сказал - не более. Заебёшься наклоняться. :) 20-25 оптимально.

Всё ИМХО.

In7na
28.08.2010, 00:36
то ТС остановила свой выбор на модели Теka в нержавейке,
эээ, ребята, не гоните лошадей, ТС ещё хезитейт, тому и спрашуе совета у народа. Ашо -то не виделись мойки > 21 см (= 25 см). А если такую возьму то :confused:на каблуках придётся наманикюренніми тыкалками картошку чистить? У кого такой гранитный девайс есть, дайте комменты. И что по "вредностям" (чем клеили-прессовали) гранитку-то?

SKSOFT
28.08.2010, 10:48
Обращайтесь.

классно, а продавали вы 4 года назад? не нашел я тогда вас к сожалению, знал бы - взяли бы! но blanco все равно хорошая мойка, советую :класс: у меня она с тех пор в идеальном состоянии.

Почему?

У меня например тёмно-коричневая рельефная столешница, а мойка гладкая, цвет жасмин. Отлично смотрится. Правда с мойкой совпадает по цвету весь фартук.

Я бы сказал - не более. Заебёшься наклоняться. :) 20-25 оптимально.

Всё ИМХО.

Ну например, я привык к своей круглой формы мойке дома и глубокой, точно около 21 см., а когда моешь в чьейто другой с другой не круглой формой :), чуствуешь что уже не то, привык к своей. просто главное чтобы при мытье посуды брызги воды не разлетались, а с круглой и глубокой как раз ниодна капля не улетает.

Oleg
11.07.2011, 20:26
Выбираю мойку на кухню, размер нужен где то 400х400. Варианты или каменную, или нержавейку встраиваемую под столешницу. Слышал что каменные недолговечны и требуют бережного отношения. Столешница у меня белая каменная, поэтому и мойка если камень, то светлый. Что скажете, может ли такая мойка поменять своей цвет со временем?

MiG_Kharkov
29.08.2011, 11:13
Приветствую всех, хочу на кухню мойку.

Выбираю микроструктура или полированная.
Мне кажется, что микроструктура должна быть проще в уходе, так как не будет видно разводов от воды. Жена беспокоится, что грязь будет в порах накапливаться и отмыть ее крайне сложно.
Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации :)

Это я беру мойку на квартиру в командировках, дома стоит Шоковский керамогранит. Сюда хотим нержавейку.

P.S. мойки смотрим Teka Classic 1B, если это принципиально.

sekond
29.08.2011, 17:50
микроструктура :класс:

ManticoraXT
29.08.2011, 18:03
У меня была глянцевая, после 3 лет использования можно сказать, что уже стала микротекстурной :)

MiG_Kharkov
29.08.2011, 21:51
:D

coins
30.08.2011, 10:42
когда выбирал себе мойку, меня отговорили от микротекстуры, типо со временем от воды будет скапливаться типа накипи, и потом все это будет непотребного вида и никакими средствами к первоначальному виду не приведешь

TatK@!!!
30.08.2011, 10:58
когда выбирал себе мойку, меня отговорили от микротекстуры, типо со временем от воды будет скапливаться типа накипи, и потом все это будет непотребного вида и никакими средствами к первоначальному виду не приведешь

с хорошими мойками такого не происходит. проверено лично. мыть её не сложнее гладкой, а вид лучше - нет разводов от воды.

pretty2012
12.05.2013, 14:52
Решили модернизировать кухню, поменять столешницу и т. д. Встал вопрос новой мойки. Посоветуйте, пожалуйста, какую мойку купить, чтобы была по ширине не более 35 см. В инете не нашла. Спасибо.

А может еще подскажите качественный и недорогой фильтр для воды?

Михалы4
13.05.2013, 16:15
Решили модернизировать кухню, поменять столешницу и т. д. Встал вопрос новой мойки. Посоветуйте, пожалуйста, какую мойку купить, чтобы была по ширине не более 35 см. В инете не нашла. Спасибо.

Что то маленький уж больно размер
http://marmorin.kharkov.ua/content/moyka-marmorin-fado-1-chasha-260h460h155-mm

Взаимоисключающие понятия.

White Rabbit
13.05.2013, 17:11

Нерж или камень?

pretty2012
13.05.2013, 21:47
Каменная ведь недешевая.

Кузня небольшая. Приходится рассчитывать по см.

Спасибо за ссылочку.

Марморин уж очень маленькая. Хотя у них есть модели подходящие.

Smeshilka
06.11.2013, 21:40
Кто пользуется мойкой марморин?
есть нарекания? как она относиться к кипятку, жиру? как вымывается?
Спасибо за советы

vika_ay
07.11.2013, 12:27
http://abo.ua/mojki/aqua-world/mojka-granitnaya-aqua-world-round-aw8301-peschanaya/ как вы думаете,нормальная мойка?или не может гранит так дешево стоить?или не гранит?

Smeshilka
10.11.2013, 18:25
http://abo.ua/mojki/aqua-world/mojka-granitnaya-aqua-world-round-aw8301-peschanaya/ как вы думаете,нормальная мойка?или не может гранит так дешево стоить?или не гранит?

Да, цена привелекает

TOMMi
10.11.2013, 18:32
Странная она какая-то. Там на фото диаметр маленький у мойки, меньше длины разделочной доски, которая обычно 25-30 см, а на плане диаметр указан 49 см..

_mangust_
10.11.2013, 18:34
ну это же не гранит, емае! это под "гранит" - да, но это не камень и даже не искусственный (исходя из цены)

Михалы4
12.11.2013, 10:33
Кто пользуется мойкой марморин?
есть нарекания? как она относиться к кипятку, жиру? как вымывается?
Спасибо за советы
У меня марморин уже пол-года. Моется нормально, крутой кипяток стараюсь не лить (не хочется экспериментировать), но вроде к горячему относится не плохо :)
Мне нравится. Правда с другими мойками не сравнивал. Хотя нет - лучше нержавейки!

White Rabbit
12.11.2013, 10:47
У меня марморин уже пол-года. Моется нормально, крутой кипяток стараюсь не лить (не хочется экспериментировать), но вроде к горячему относится не плохо :)
Мне нравится. Правда с другими мойками не сравнивал. Хотя нет - лучше нержавейки!

Для мойки полгода не срок. 5 лет - интересно.
По поводу микродекора, у родителей Teka Classic 1B микродекор (http://technobum.com.ua/Nerzhavejuschaja-mojka-teka-classic-mikrodekor-p-4555.html) мама говорит таки да, содержат ьее в чистоте сложней но выглядит интересней. У меня 10 лет бланко обычная нерж, да, тонкая, да, кран када закручиваешь гуляет слегка. Зато вымываем когда - как новая. В идеале.

ANDREY_IMMORTAL
12.11.2013, 11:12
мойку брал на барабане, смеситель на Маршала Жукова (Салон Керам.плитки)

+1

VIOLATOR
12.11.2013, 20:03
По поводу микродекора, у родителей Teka Classic 1B микродекор мама говорит таки да, содержат ьее в чистоте сложней но выглядит интересней.
У меня тоже с микродекором Franke, и не заметил никаких сложностей. Только на левой части, из-за того что там иногда стоит вода, со временем чернота появляется.

Если буду снова покупать нерж, то только такую, с микродекором, однозначно лучше обычной гладкой.

Samvell
12.12.2013, 13:51
Предыстория такая: есть старенькая кухонная мебель: стол и тумба под мойку. Я это всё дело сшил и накрыл общей столешницей. Стол у меня 803мм и тумба 600мм. В общем от торца до торца 1403мм. Столешницу взял на 40мм больше, а то у меня между стенкой и тумбой большая щель. В итоге длинна столешницы 1443мм и ширина 600мм.

Взамен этой мойки (размер мойки: 450*500мм, размер чаши: 390*390мм, глубина: 160мм) ищу замену
http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/04012/19cd30ba34_preview.jpg (http://radikal.ua/full/fb1a9/04012/19cd30ba34.jpg.html)

Присмотрел Franke PXL 611-60 (http://pn.com.ua/md/429833/)
Размеры для монтажа 595x470 мм
Размеры мойки 615х490 мм
Размер чаши 350x410x175 мм

Т.е. если у меня ширина столешницы 600мм, а мойка 490, то по краям остается по 55мм. Это нормально? Или нужно иметь столешницу более 600мм в ширину?

Какую лучше взять, матовую или рельефную, т.е. декор? И как вообще эти Франко? Я надеюсь они лучше чем всякие хаиба, орелюкс?

TOMMi
12.12.2013, 16:33
Т.е. если у меня ширина столешницы 600мм, а мойка 490, то по краям остается по 55мм. Это нормально?
Абсолютно нормально.

Какую лучше взять, матовую или рельефную, т.е. декор? И как вообще эти Франко? Я надеюсь они лучше чем всякие хаиба, орелюкс?
Франко - это качественные мойки.
То-ли в этой, то-ли в другой теме в "хоз-е" уже обсуждали декор. Выбор мойки по типу декора зависит от ваших личных желаний, особенностей интерьера и удобства в уходе за мойкой.

an-140
24.12.2013, 15:02
Интересный выбор в Мойдодыре на Московском проспекте, что между Харьковской набережной и площадью Руднева. Ассортимент раза в четыре больше, чем на Барабашово. Цены не кусаются.

Павел4-9
24.12.2013, 18:09
Я бы посоветовал не морочить голову, а присмотреться к новой мебели,желательно к английским производителям, о них не плохо отзываются. Я заказывал себе раковину через интернет http://burlingtonbathrooms.ru/category/663/, весьма не плохого качества.Пользуюсь уже год без проблем.А из грязи конфетку не слепишь.

Циферки
24.12.2013, 18:13
Я бы посоветовал не морочить голову, а присмотреться к новой мебели,желательно к английским производителям, о них не плохо отзываются. Я заказывал себе раковину через интернет http://burlingtonbathrooms.ru/category/663/, весьма не плохого качества.Пользуюсь уже год без проблем.А из грязи конфетку не слепишь.

Сколько обошлась доставка из Москвы и кто перевозчик?